«Мерлин»: Какой стала, и без того слишком мрачная для ВВС, фэнтези-драма?

Каждый год, при появлении нового сезона самой популярной фэнтези-драмы «Мерлин», нам объясняли, что самый последний сезон будет самым мрачным, но – ещё в 2012, актёр, играющий главную роль – Колин Морган, говорил, что шоу стало более серъёзным с выходом третьего сезона; также ранее в этом году ирландский актёр утверждал, что четвёртый сезон выявит его персонажа-мага «переходом на тёмную сторону ».

Кажется, что мрачная и напряжённая атмосфера стали необходимыми для Мерлина – продюсеры сериала Джонни Каппс и Джулиан Мерфи также подчеркнули ,что сериалу «необходимо вырасти … ещё немного », а также – из последнего интервью, связанного с премьерой пятого сезона, признались, что немного завидуют другим шоу с более “зрелым ” подходом.

Пока Каппс пространно объяснял, что существуют такие фэнтэзийных шоу, где «они имеют возможность сделать экспозицию сцен, в которых присутствует насилие», в это время Мерфи открыто признался: «Мы завидуем Спартаку».

Но насколько мрачным будет, и так уже слишком погружённый в тьму, 5 сезон для Мерлина, принимая во внимание так же и то, что сезон часто приравнивают к некоему эпическо-фантастическому образу «Доктора Кто»? Сколько ещё «семейная драма» будет предназначаться для более юных зрителей и когда она уже будет оринтирована на более взрослую аудиторию?

Во время премьерного показа оказалось: Мерфи и Каппс предполагают , что главную роль в «росте» сериала неизбежно сыграло то, что каст Мерлина становится старше вместе с аудиторией; в то время, как постоянно меняющийся каст Доктора Кто выглядит не слишком-то уместно.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss
Карта