Будет ли второй сезон Мерлина?

Сегодня подтвердилось, что съемки второго сезона Мерлины были одобрены Беном Стефенсоном, управляющим BBC Drama Commissioning, и управляющим BBC-1 Джею Ханту.
С Колином Морганом, Брэдли Джеймсом, Энтони Хэдом и Ричардом Уилсоном в ролях, Мерлин зачаровал множество семейных зрителей в одной из самых конкурентных областей телевидения начиная с выхода самого первого эпизода 20 сентября 2008, собирали в среднем аудиторию в 6.2 миллионов зрителей в течение 8ми эпизодов, т.е. 28% всей аудитории. Около 1.8 миллионов смотрели воскресный повтор серий.
«Мы в восторге, что аудитория заинтересована магическим миром Камелота, и что Мерлин стал хитом субботних вечеров. Сериал оказался невероятно успешным. Съемочной группе удалось заинтересовать и зачаровать целое поколение свежим, современным пересказом классической Британской легенды,» сказала Джули Гарднер, руководитель драмы на BBC Wales.
Джонни Каппс и Джулиан Мёрфи, продюссеры с Shine Television, сказали: «Мы невероятно рады вернуться к съемкам нового сезона. Всеч главныч героев ждет больше волшебных приключений в следующем году. История Мерлина очень любима народом, и очень здорово что наша современная версия смогла завоевать сердца зрителей и оживить магию и миф о Камелоте.»

Также возвращаются на съемки Ричард Уилсон в роли придворного лекаря Гаюса, Энтони Хэд в роли Короля Утера Пендрагона, Эйнджел Колби в роли Гвен, Кэти Макгрет в роли Морганы, и Джон Хёрт в качестве голоса дракона. Имена исполняющих роли второго плана еще не объявлены, но в первом сезоне приняли участие такие замечательные актеры как Мишель Райан, Сантьяго Кабрера, Ив Майлс, Уилл Меллор и Джулиан Райнд-Татт. Спецэффекты для сериала на BBC-1 создали The Mill, награжденная Оскаром команда, работавшая над Гладиатором и Доктором Кто. Сериал был создан исполнительными продюсерами Джонни Капсом и Джулиан Мёрфи для Shine Television, а также исполнительными продюссерами BBC Джули Гарднер и Бетаном Джонсом. Съемки второго сезона будут проходить в Уэльсе и во Франции.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss
Карта