Главная Новости

О НЕМОЩИ, о беспомощности и ее пользе, о человеческой гордыне и ее природе

Опубликовано: 13.10.2016

видео О НЕМОЩИ, о беспомощности и ее пользе, о человеческой гордыне и ее природе

Спокойная музыка для души.Музыка природы и успокоения.Красивая музыка Шопена .Природа под музыку

О теме: Человек и природа всегда были совместно, но со времен начала индустриализации, роста технического прогресса и перехода на нанотехнологии, человек запамятовал свое место в природе, посадив себя в бетонные клеточки, напичканные микроклиматом кондюков. Сочинение - рассуждение на тему единения человека с природой.



Человек и природа

   Современный мир железа и бетона не достаточно чем припоминает существование человека в прошедшем. Еще каких-либо 100 годов назад в наших городках было больше полезностью, мы стремились как-то наполнить жизнь зеленью, не разрывая связей с природой.

     Сейчас человек окружен только полезными и подходящими вещами: авто и различные электрические устройства, кирпичные дома, железные конструкции, асфальт, бетон. Неуж-то природа не вписывается в этот список оптимальных частей жизни? Прогресс дает человеку огромное количество действенных изобретений, но больше отдаляет его от живой природы. Все же, человек не должен забывать о собственных корнях. Все мы являемся частью живой системы на земле, наши праотцы жили фактически под открытым небом и соприкасались с миром вокруг нас каждый денек. Мы же отгородились от этого мира пластиком, сталью и бетоном, и эта искусственная изоляция подавляет нас, негативно оказывает влияние на наше здоровье и психику.


8 HOURS of Relaxing Music for Cats and Kittens!

     Далековато не у каждого современного мещанина имеется возможность погрузиться в мир растений и животных, ощутить единение с природой. Мы нередко не замечаем, как тянемся к этим утраченным корням, стараясь временами походить в парке, выкарабкаться на отдых в лес либо, даже, приобрести для себя маленький домик за городом. Человеку тяжело биться с естественным желанием созидать вокруг себя реальную, а не синтетическую жизнь. Ну и для чего это делать?

     Да, ритм нашей жизни ускорился, и рутина каждодневных обязательств поглощает нас, принуждает забывать о обычных радостях и желаниях. Все же, не стоит ограничивать себя в разговоре с природой, пусть даже это будут простые поступки и действия. Стоит другими очами посмотреть на окружение, еще раз порадоваться вешней зелени в парке либо лесу, покормить голубей, выкарабкаться на торжественный пикник к реке либо отправиться всей семьей за грибами. Даже обычный отпуск можно организовать по другому - запамятовать на время о комфортабельных гостиницах и курортах, выбрав более одичавшие туристские маршруты.

     Нетронутых уголков на нашей планетке остается с каждым годом меньше, и мы не отдаем для себя отчет в том, что равномерно привыкаем к отсутствию живой природы вокруг. И если нам есть еще что вспомнить, то может быть наши малыши станут принимать таковой железобетонный мир за норму. Стоит почаще услаждаться естественной красотой Земли, пока у нас есть такая возможность.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss