Главная Новости

Что категорически нельзя делать беременным: советы врачей

Опубликовано: 11.10.2016

видео Что категорически нельзя делать беременным: советы врачей

Мантра для зачатия

Это любопытно:

Традиционным считается опыт с музыкой Дебюсси: беременная повсевременно слушала ее в часы отдыха.  А после родов ее малыш сходу успокаивался, заслышав эту музыку. Так что зная, что вам предстоят тотчас бессонные ночи, почему бы не пользоваться этим тестом и в часы отдыха слушать какую-нибудь приятную и возлюбленную вами мелодию. Когда ребетенок появится на свет вы можете испытать успокоить его этой самой мелодией.



История вопроса.

Воздействие музыки на организм еще не рожденного малыша понятно с стародавних времен. В Китае еще 2000 годов назад практиковали дородовое воздействие на малыша многочасовым пением. Китайцы считали, что жизнь начинается с зачатия, а, означает, заниматься воспитанием малыша нужно сходу после зачатия.


Все этапы беременности

В Стране восходящего солнца беременных дам помещали в особые общины, расположенные в прекрасной местности, где занимались эстетическим и музыкальным образованием мамы и грядущего малыша. В стародавние времена на Востоке было поверье, что к свадьбе любая женщина должна соткать для себя ковер, а за время беременности будущая мать должна соткать душу малыша из музыкальных нитей собственного голоса. До ближайшего времени в странах Северной Европы было обыденным явлением, когда беременные дамы длительно посиживали на ступенях собственного дома и пели народные и религиозные песни.

Исследования ученых: Более 100 годов назад ученые морфологи направили внимание на тот факт, что в мозгу новорожденного имеется определенный процент атрофированных нейронов. Тогда же была выдвинута догадка, что эти нейроны атрофированы вследствие их невостребованности за период внутриутробного развития плода. С другой стороны, была научная информация о том, что число нервных клеток мозга в значимой степени определяет уровень умственного развития и психологической зрелости малыша.

В связи с этим в Европе и в США появились идеи о необходимости воспитательного процесса в дородовый период жизни человека с целью сохранения и развития большего количества нейронов мозга. Так появилась новенькая ветвь психологии, педагогики и медицины — дородовое воспитание.


Ускоренное выздоровление (при простуде, гриппе, ангине)

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss