Главная Новости

Спектакли, концерты

Опубликовано: 06.09.2018

Мандат (12+)

0 / голосов:0

   С этого спектакля в 1988 году началась славная история Театра «У Моста». Новая постановка этой яркой эксцентрической комедии приурочена к 25-летию Театра «У Моста». Никто не ожидал, что сегодня любимая пьеса Мейерхольда звучит так современно и так смешно. Мейерхольд сравнивал Эрдмана с Гоголем и ставил «Мандат» два раза.

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

Идиот (+12)

5 / голосов:1

Театр "У Моста" внимательно читает "Идиота" и ставит — НАВАЖДЕНИЕ. Мистический театр не может пройти мимо мистики Достоевского. Спектакль завораживает, втягивает в свою магическую ауру, как в дьявольскую воронку, незаметно подводит к катарсису и потрясает. Настасья Филипповна – инфернальница – творит что-то не понятное и душераздирающее. Все сюжетные ходы давно известны, но это не снимает напряжения при такой игре страстей и смыслов. Достоевскому, в принципе, свойственна двойственность, но в «Идиоте» она является самой сутью – здесь все двойственно и находится в противостоянии. Герои разбиваются на пары, вращающиеся вокруг какого-то центра, пары рассыпаются и вновь складываются в треугольники: Ганя – Настасья Филипповна – Рогожин, Рогожин – Настасья Филипповна – князь Мышкин, Настасья Филипповна – князь Мышкин – Аглая. 

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

На дне (18+)

0 / голосов:0

 Нынешнюю Россию продолжает терзать «ветер перемен» и крайне остро стоит проблема социального неравенства. Именно поэтому пьеса Максима Горького «На дне» актуальна сегодня так же, как и 113 лет назад. В постановке Сергея Федотова социальная драма не потеряла своей злободневности и остроты. Точнее сказать, режиссеру удалось не упустить ни единого штриха, выстроить все философские параллели М.Горького, найти и выразить человеческое в каждом герое пьесы, показав всю глубину его падения на самое «дно».

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

Курица (16+)

0 / голосов:0

 Николай Коляда, «солнце русской драматургии», «революционер-хулиган», «человек-театр», как его любя называют критики, в действительности, подарил русскому театру современный, актуальный язык и сочинил «героев нашего времени». Пьеса «Курица» – это остроумная «игра в Чехова», где есть и амбициозные провинциальные актрисы, и герои, так и «не ставшие ни Достоевским, ни Шопенгауэром», и отчаянные, буквально дó смерти безумные попытки взорвать каждодневный абсурд… Разница только в том, что количество «людей театра» на один «квадратный метр» пьесы явно превышает все допустимые нормы, а ее действие разворачивается ночью в общежитии накануне репетиции! При таком дерзком взгляде на Чехова – финал этой современной театральной игры может оказаться самым невероятным.

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

Панночка (12+)

0 / голосов:0

 Спектакль является визитной карточкой театра. Именно после постановки «Панночки» в 1990 году театр прозвали мистическим и признали за ним право первооткрывателя потустороннего мира на сцене.

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

Емелино счастье

0 / голосов:0

 Герой нашей озорной музыкальной сказки — известный всем с детства Емеля-дурак, путешествующий на печке «по щучьему веленью, по своему хотенью». Много увлекательных и необыкновенных приключений поджидают его на пути к сердцу царевны Несмеяны.

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

Малыш и Карлсон (5+)

0 / голосов:0

Кто не знает Карлсона? Смешной, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил да еще и с моторчиком за спиной. Перепутать его, кажется, невозможно ни с кем. К тому же он самый лучший в мире «летальщик и рисовальщик петухов», проказник и фантазёр. Карлсона придумала шведская писательница Астрид Линдгрен на радость детям всего мира.

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

Как Баба-Яга сына женила (5+)

0 / голосов:0

 Возможно, вы никогда не слышали об этом прежде, но, оказывается, и у Бабы-Яги есть сын!

Как все матери, Баба-Яга мечтает о том, чтобы её Иванушка был счастлив. Сколько хитрости и изобретательности понадобится Бабе-Яге, чтобы найти ему хорошую невесту! Сколько смелости и отваги потребуется Иванушке, чтобы отстоять своё счастье!

Подробнее о мероприятии Отзывы (0)

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss