Главная Новости

Смотреть обзор топ-25 лучших вирусных рекламных роликов 2017 года

Опубликовано: 02.09.2018

Наступил 2018 год, а это значит, что сейчас самое время подводить итоги прошлого 2017 года.

В прошлом году, как и годом ранее, особой популярностью пользовались storytelling, отказ от стереотипов, самоидентификация, проблемы полов и социума, масштабность, а также привлечение в создание рекламных роликов медийных личностей. Компас продакшн собрал для вас 25 вирусных рекламных роликов, ставших очень популярными в 2017 году. В нашей подборке представлены отечественные и зарубежные вирусные ролики , которые на наш взгляд наиболее привлекли внимания интернет аудитории и набрали соответствующее количество просмотров:

1. Вирусный ролик — Adidas Originals.

Спортивный бренд давно уже полюбился пользователям своими оригинальными рекламными роликами. Вирусный ролик от бренда Адидас покоряет с первого взгляда своей динамикой, креативом, спецэффектами и провокационным подходом. А звуковое сопровождение ролика ремиксом на знаменитую песню Фрэнка Синатры “Мой путь” добавляет изюминку и обеспечивает ему попадание в ТОП 25 лучших вирусных роликов 2017 года.

2. Вирусный рекламный ролик Mr. Clean. Cleaner of Your Dreams.

Очень забавный рекламный ролик, с оригинальным слегка эротичным сюжетом. Такого сексуального Мистера Пропера зрители еще не видели. Этот легкий и смешной вирусный рекламный ролик также нашел своих многочисленных поклонников среди пользователей Youtube.

3. Вирусный ролик Pedigree. Фильм о любви, снятый собаками.

Очень милый и поистине трогательный короткометражный фильм представила в прошлом году компания Pedigree. По задумке авторов история в этом вирусном видеоролике показана глазами наших любимых питомцев. Ролики с животными в большинстве случаев обречены на популярность и всеобщую любовь. Этот ролик не стал исключением и занял свое место в нашем рейтинге лучших вирусных рекламных роликов 2017 года.

4. Вирусный ролик БелАЗа презентовал новый рекорд FMX.

БелАЗ в своем ролике решил шокировать зрителей и продемонстрировал настоящий рекордный прыжок на мотоцикле. Экстремальный спортсмен Владимир Ярыгин совершил прыжок с одного движущегося объекта на другой, высотой около 10 метров и тем самым поставил новый мировой рекорд. Такой экстрим не остался не замеченным в интернет сети.

5. Экстремальная экскурсия PNK с главным таксистом мира Сами Насери.

А вот компания PNK в своем ролике не только продемонстрировала экстремальное вождение высшего класса, но и привлекла к съемкам главного таксиста мира, актера культовой франшизы "Такси" Сами Насери. Главный герой улетно прокатил своего пассажира, и обеспечил PNK попадание в 25 лучших вирусных роликов 2017 года.

6. Вирусный ролик ЦИАН — Мы все проверяем лично.

Провокационный и дерзкий рекламный ролик презентовал общественности сервис по поиску недвижимости ЦИАН. Основной сюжет закручен на весьма пикантной романтической встречи двух коллег прямо на своем рабочем месте. А именно в квартире клиента. Видимо вот так сотрудники ЦИАН все проверяют лично. Стоит заметить, что это вирусный ролик набрал около 5,5 миллионов просмотров и около 400 комментариев. Пользователи высказывались неоднозначно. Кого-то ролик привел в ужас, а кого-то в восторг. Одно ясно — равнодушных к нему не осталось.

7. Большая игра с Джейсоном Стэтхемом и Галь Гадот Wix.com для Super Bowl 2017.

А вот Wix.com для Super Bowl 2017 в своем вирусном ролике показал настоящий криминальный блокбастер с участием звезд мировой величины актером Джейсоном Стэтхемом и израильской супермодели и актрисы Галь Гадот. Естественно с такими героями рекламный ролик больше стал похож на трейлер нового голливудского боевика.

8. Вирусный ролик Samsung "За горизонт".

Бренд Samsung решил зацепить своего зрителя трогательной и очень реалистичной историей с глубоким смыслом. Документальный вирусный ролик был снят от лица главного героя — слепого путешественника Александра Журавлева. Несмотря на то, что мужчина практически слеп, он путешествует и видит этот мир по-другому. Этот ролик очень актуален в наше время, ведь мы выигрываем в количестве, но проигрываем в качестве. Этот ролик – повод задуматься о том, правильно ли мы используем свои возможности и используем ли мы их вообще.

9. Видеоролик Coca-Cola — "Pool Boy".

В этом видеоролике бренд Coca-Cola продемонстрировал очень забавную историю, где главным героем стал сексуальный мойщик бассейнов, который настолько понравился обитателям дома, что все из кожи вон лезли, лишь бы угостить его Кока-Колой. Но маму не обманешь, и, как показывает этот ролик, не опередишь!

10. Видеоролик World of Tanks — "Дольф Лундгрен меняет профессию".

Замыкает нашу первую десятку лучших вирусных роликов 2017 года рекламный видеоролик компьютерной игры World of Tanks. Креативные разработчики в качестве приглашенной звезды на съемку пригласили известного голливудского актера, героя многих боевиков эпохи 90-х — Дольфа Лундгрена. Герой на протяжении всего видео пробовал себя в совершенно разных амплуа в поисках настоящего мужского хобби, чем привлек внимание к себе большого количества интернет пользователей.

11. Вирусный ролик — "Adidas Originals. Original is never finished 3".

Этот ролик просто обязан попасть в ТОП 25 лучших вирусных роликов. Потому что в нем зашкаливает сила духа и концентрация медийных лиц. После просмотра про него можно смело сказать — "до мурашек".

12. Вирусный ролик S7 Airlines — Фотографии сбываются.

А вот авиакомпания S7 Airlines в своем вирусном видеоролике призывает пользователей к настоящим путешествиям. Хватит уже жить возле монитора и видеть мир только через призму фотографий. Самое время путешествовать, наслаждаться жизнью, открывать для себя новые места и традиции. И жить не только на фото!

13. Вирусный рекламный ролик ERDEM x H&M — Тайная жизнь цветов.

Короткометражный фильм, снятый Базом Лурманном. Ролик действительно удивительный и волшебный. Маленький, частный, таинственный мир, где царит вечная весна и любовь. Так же в ролике можно было услышать новый трек Years & Years – Hypnotised. В съемках приняли участие Харриет Уолтер, Саския де Брау, Имаан Хаммам, Грейс Хартцель, Фернандо Кабрал, Нилс Виссер и Тони Уорд.

14. Вирусный ролик Coca-Cola — В лифте со звездой.

Сюжет, по которому знаменитый ди-джей и официантка по воле судьбы застревают в лифте, зацепил современных интернет пользователей. Герои ролика всемирно известного бренда весело проводят время вместе, хоть и находятся не в совсем уютной обстановке. Посчастливилось, что никто из них не страдает клаустрофобией. Вот только жаль конечно, что на памятной фотографии не удалось запечатлеть лицо популярного героя.

15. Вирусный ролик Whiskas с Семеном Слепаковым — Котозависимость.

В марте прошлого года известный бренд Вискас презентовал необычный вирусный видеоролик "Котозависимость". Сюжет ролика весьма прост. Главный герой Семен Слепаков на розовом фоне исполняет свой очередной хит про любимого кота, а вокруг него ходит тот самый милый огромный кот. Ролик так полюбился зрителям, что за время своего существования набрал 12,5 миллионов просмотров и оказался среди лучших вирусных роликов 2017 года.

16. Вирусный ролик Perfect Fit — настоящий фитнес с котом.

Улетный ролик Perfect Fit можно по праву считать одной из самых креативных видеореклам про котиков, выпущенных в прошлом году. Этот позитивный ролик, который нами не остался не замеченным, уже посмотрели более 7,5 миллионов пользователей и более полторы тысячи из них оставили свои комментарии. А так как ролик появился всего несколько месяцев назад то это дает ему полное право быть среди лучших.

17. Рекламный ролик шин Cordiant против уличного рэпа.

Очень прикольный видеоролик с неожиданной развязкой и не совсем цензурной лексикой. Видимо главному герою ночные уличные рэп баттлы уже мягко говоря поднадоели, что даже на расправу с ними не жалко любимых шин.

18. Видеоролик Whiskas и история Айрис Грэйс.

Эта трогательная история за полгода набрала более 18 миллионов просмотров. Это и не удивительно. Такие истории цепляют людей за самое живое и откликаются у них глубоко в сердцах. Вот и интернет пользователи не остались равнодушными к этому видеоролику, а многие благодаря ему узнали очень трогательную историю маленькой Айрис Грэйс и ее любимой кошки.

19. Вирусный ролик Azino777 «Три топора – Ака, как поднять бабла?».

Это видео сумело не только масштабно распространится по интернет сети, но и уже всем изрядно надоесть. Вот что значит, когда прилагательное «вирусный» подходит ролику во всех его смыслах.

20. Видеоролик Dior с Натали Портман.

Именитый модный Дом Dior продемонстрировал зрителям красивый рекламный ролик с участием неподражаемой Натали Портман. Девушка прорекламировала один из самых популярных ароматов бренда Miss Dior. Красивый ролик так полюбившийся пользователям за 4 месяца набрал 47 миллионов просмотров. А что Вы готовы сделать ради любви?

21. Вирусный рекламный ролик пива Budweiser.

Известный производитель пива Budweiser в своем рекламном ролике рассказал зрителям захватывающую историю человека, который приехал из далекой Германии покорять Америку. А слоган этой увлекательной рекламной кампании звучит "Никогда не останавливайся перед мечтой".

22. Вирусный ролик iPhone 7 с Дуэйном Джонсоном.

Компания Apple в своем рекламном ролике iPhone 7 решила зацепить зрителей участием в съемке ролика медийной личности. Известный голливудский актер Дуэйн Джонсон сыграл главную роль в этом ролике и попал в список лучших вирусных реклам 2017 года.

23. Видеоролик модной марки Levi’s.

А вот известная модная марка Levi’s продемонстрировала зрителям музыкально-танцевальное видео. Зажигательные танцующие люди в джинсовой одежде Levi’s настолько понравились пользователям что принесли этому вирусному рекламному ролику более 20 миллионов просмотров, что естественно свидетельствует об успехе рекламной кампании.

24. Видеоролик авиакомпании Turkish Airlines.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines пригласила для участия в съемках одного из самых востребованных актеров Голливуда — Моргана Фримана. Имиджевый вирусный ролик появился в сети в феврале прошлого года и за это время набрал более 50 миллионов просмотров.

25. Рекламный ролик — G Active. Движущийся силуэт человека, созданный из капель настоящей воды.

Человек создан из настоящих капель воды без использования компьютерной графики. Капли фотографировали в момент падения, затем соединяли и монтировали кадры. За необычность и креативность, а самое главное за исполнение это изящное видео также достойно находится в числе лучших вирусных роликов 2017 года.

А вот как создавался этот ролик:

Если вам нужно больше информации о создании рекламных роликов и вы хотите узнать, сколько стоит снять рекламный ролик, от чего зависит стоимость, какие типы роликов бывают, в чем разница, какие основные этапы производства ролика, какой хронометраж нужен, зачем ролику сценарий и раскадровка, что такое аниматик, как проходят съемки, то обязательно прочтите нашу подробную статью с примерами — Все о создании рекламных роликов.

 

06.07.18

Знаменитый бренд Honor от компании Huawei, представил серию рекламных роликов с общим названием «Кавказская свадьба». Цель данной рекламы презентовать возможности камеры нового смартфона Honor 10, который легко...

05.07.18

Ведущий сотовый оператор МТС не перестает удивлять зрителей своей креативностью. Не успели мы отойти от захватывающей рекламной франшызы про двух бесстрашных детективов Дмитрия Нагиева и Швайгера,...

05.07.18

«Сбербанк» представил рекламный ролик акции приуроченной ко Дню молодежи. По условиям акции при оформлении молодёжной карты от 30 июня, к 8 июля каждый клиент получает специальный активировав...

05.07.18

Ведущий сотовый оператор продолжает радовать своих клиентов и просто зрителей своими креативными, яркими и увлекательными рекламными роликами. Так, очаровательная Ольга Кузьмина вновь стала лицом рекламной кампании сотового...

02.07.18

Известнейшая пивоваренная компания из Нидерландов – Heineken, с недавнего времени стала производить безалкогольное пиво, под названием Heineken 0.0, Новинка уже получила множество премий по всему миру. поводу...

02.07.18

Компания KFC представила музыкальный рекламный ролик, ориентированный на продвижения новой акции сети. Теперь в сети KFC можно получить два пункта из меню — «Байтсы» и «Лимонад» за...

Показать все новости

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss