Главная Новости

ВЕЛИКАЯ ВОЙНА (ООО "СтарМедиа Про", Россия, 18 серий) 2010-2012 год смотреть онлайн в хорошем качестве

Опубликовано: 08.04.2018

видео ВЕЛИКАЯ ВОЙНА (ООО

Великая Война. 3 Серия. Оборона Севастополя. StarMedia. Babich-Design



Полный список серий:

1. Барбаросса

2. Киев. 1941

3. Оборона Севастополя

4. Битва за Москву

5. Ленинград

6. Ржев

7. Сталинград

8. Кавказ

9. Курская дуга

10. От Днепра до Одера


Великая Война. 16 Серия. Битва за Германию. StarMedia. Babich-Design

11. Операция «Багратион»

12. Война в воздухе

13. Война на море

14. Партизаны

15. Агентурная разведка

16. Битва за Германию

17. Берлин

18. Война с Японией

* Непосредственные съемки начались летом 2009 года и проходили, главным образом, в Крыму и Киеве. В составе съемочной группы – 30 человек.

    * Еще 35 человек занимались компьютерной графикой, которая является уникальным элементом цикла: она позволит зрителям до мельчайших подробностей увидеть события тех лет.

    * Так, в одной из серий фильма показан переход немцев через Дон на надувных лодках. Более 200 немецких солдат участвовали в тех событиях, и все они показаны в фильме. Увидеть такую масштабную картину стало возможным благодаря последним достижениям компьютерной графики. На самом деле в кадре были только 7 актеров.

    * Одними из самых сложных и трудоемких графических эпизодов стали события в Сталинграде. Несколько недель понадобилось аниматорам, чтобы показать весь ужас происходивших событий – массированную немецкую бомбардировку, превратившую город в горящие руины, смерть десятков тысяч жителей. Благодаря 3D-анимации зрители смогут увидеть все вплоть до мельчайших подробностей. Кстати, сами съемки проходили в современном Волгограде, и уже потом аниматоры "разрушали" одни здания и "создавали" другие – все так, как было во времена Великой Отечественной войны.

    * В каждом фильме цикла есть много т.н. стоп-кадров: когда действие останавливается, и зрители могут посмотреть на происходящее со всех сторон. Например, в сцене штурма дома в Сталинграде время вдруг останавливается: застывают на лету пули, повисают языки пламени. И камера на короткие мгновения показывает, что происходит в немецкой дивизии, в войсках Красной Армии, весь антураж – все то, что невозможно увидеть в процессе боя, но что становится возможным благодаря 3D-анимации.

ЧАСТЬ 1 Барбаросса : 18 декабря 1940-го года Гитлер подписал директиву № 21, известную сегодня как план "Барбаросса". Широко распространено заблуждение, что немецкие планы попадали на стол Сталина едва ли не сразу после их подписания. В действительности, точную дату германского нападения советская разведка определить не смогла. 22 июня 1941 года немецкие войска пересекли границу СССР. Основные силы Красной Армии были сосредоточены далеко от западной границы и не смогли оказать должного сопротивления врагу. Советскому народу его армии, руководству страны предстояло напрячь все силы, чтобы спасти Родину. Немецкое командование рассчитывало завершить военную кампанию в России всего за три-четыре месяца...

КИЕВ. 1941 (новая серия 2012 года)

После поражения в приграничном сражении в июне 1941 года советские части укрепились на линии Сталина. Шли бои с танковыми дивизиями Клейста, попытки ворваться в Киев внезапной атакой не удались. Далее последовали прорыв

1-й танковой группы немцев к Киеву и Бердичеву, окружение 6-й и 12-й армий, атака десантников Родимцева и контрнаступление 37-й армии. Гитлер принял решение об изменение стратегии плана «Барбаросса» из-за упорного сопротивления советских войск на Украине. 2-я танковая группа Гудериана направлена на юг, в тыл советскому Юго-Западному фронту. Начались бои на подступах к Киеву и отход войск Юго-Западного фронта. Киев был оккупирован, а события, произошедшие в Бабьем Яру, стали одними из первых свидетельств того, какого рода новый порядок гитлеровская Германия собиралась установить на территории СССР.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss