Главная Новости

Мультфильм в стране невыученных уроков

Опубликовано: 08.04.2018

видео Мультфильм в стране невыученных уроков

Мультики детям В стране невыученных уроков
Теги: Мультфильмы онлайн

Мультфильм «В стране невыученных уроков» был снят киностудией «Союзмультфильм» в 1969 году по мотивам книги с таким же названием автора Лии Гераскиной. Эта картина – очередной шедевр мультипликаторов великого СССР. Режиссер Юрий Прытков и целая команда художников-мультипликаторов постарались на славу: мультфильм получился не просто интересным, но и невероятно поучительным. А полезной картина будет для просмотра младшими школьниками – им будет чему поучиться из этой картины.



Смотреть онлайн

Сюжет мультфильма

«В стране невыученных уроков» - это история одного мальчика, бездельника и лентяя, который предпочитает все свое свободное время тратить на игры с  любимым котенком, нежели на выполнение домашних заданий. Школьник впопыхах выполняет задания, делая массу грубых ошибок в решении задач. Но это его вовсе не смущает, а даже наоборот, немного забавляет. И однажды Витя Перестукин, так звали мальчишку, искренне желает приключений, и его желание сбывается. Школьные учебники отправляют Витю в Страну невыученных уроков. Условия пребывания школьника в этой стране просты: чтобы благополучно вернуться домой, мальчик должен правильно решить все ситуации, которые попадутся ему на пути. Если же с заданиями Витя не справится, он навсегда останется в Стране невыученных уроков.


Мультфильмы: Остров ошибок

 

Школьник в своем путешествии сталкивается с ошибками, которые он сделал, выполняя домашнюю работу: тут ему встретились и «плотоядная корова», и «половина землекопа» из задачи, и белый медведь, которого Витя по ошибке отправил на юг. В конце путешествия Перестукин попадает во Дворец грамматики. Здесь Глагол повелительного наклонения наказывает Витю и выносит ему приговор «казнить нельзя помиловать». Перестукину нужно правильно поставить запятую – от этого зависит его дальнейшая судьба. В итоге мальчик успешно справился со всеми заданиями и вернулся домой целым и невредимым. После такого опасного приключения Виктор Перестукин пообещал, что с этих пор выполнять домашние задания он будет всегда.

Мораль мультфильма

Мультипликационная картина о Вите Перестукине прекрасно показывает, что без знаний выжить в современном мире практически невозможно. Без элементарных знаний арифметики, географии, правил родного языка в будущем человек не сможет найти приличную работу, а значит, не сможет нормально обеспечить себя и свою семью. Кроме того, лентяев и бездельников никто не любит. Но если ты овладеваешь знаниями и прилежно учишься, тебе откроются все пути и большие возможности. Любая задача и работа тебе будут под силу. Поэтому учиться нужно, причем выполнять задания следует аккуратно, внимательно, старательно и не спеша.    

comments powered by HyperComments

Другие материалы рубрики

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss