Главная Новости

Большой фестиваль мультфильмов

Опубликовано: 08.04.2018

видео Большой фестиваль мультфильмов

В Красноярске открылся Большой фестиваль мультфильмов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Жанр Даты проведения Расположение Город проведения Страна
Большой фестиваль мультфильмов
Международный фестиваль анимационных фильмов

фестиваль



с 2007 года

Москва

Россия

Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) — крупнейший в России международный фестиваль анимационных фильмов. Проводится ежегодно с 2007 года. БФМ - фестиваль зрительский, программы формируются двумя программными директорами, профессионального конкурса нет. В нескольких программных блоках проводится зрительское голосование, авторам победивших фильмов вручаются призы - статуэтки "Девочка Анимаша".


Большой Фестиваль Мультфильмов 2013

IX Большой фестиваль мультфильмов прошел в Москве с 30 октября по 8 ноября 2015 года.

Идея создать зрительский фестиваль анимации родилась у журналиста и критика Дины Годер и директора по связям с общественностью НП «Кинотеатр.док» Виктора Федосеева после успешного старта проекта «Мультфильмы по выходным» в 2006 году. С самого начала фестиваль взял курс на некоммерческое, авторское кино, которое невозможно увидеть в прокате или на телевидении. Название "Большой фестиваль мультфильмов" появилось в связи с желанием его организаторов показать максимально широкий срез современной российской и зарубежной анимации. Даты проведения БФМ в Москве привязаны к осенним школьным каникулам и Международному дню анимации , отмечаемому ежегодно 28 октября.


Юбилейный большой фестиваль мультфильмов стартует в Москве

Логотип фестиваля (девочка, шагающая в оранжевом круге) в 2007 году разработал режиссёр и художник-аниматор Иван Максимов . Он же стал автором первого ролика-заставки фестиваля в 2009 году, открыв традицию ежегодно снимать ролик для фестиваля силами разных режиссёров из России и других стран:

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss