Главная Новости

Мультфильм Бабка Ёжка и другие смотреть онлайн бесплатно

Опубликовано: 08.04.2018

видео Мультфильм Бабка Ёжка и другие смотреть онлайн бесплатно

Новые приключения БАБКИ ЁЖКИ. 1 серия.Страсти по Василисе.
Смотреть онлайн Кадры Рецензии

«Баб-ежка и другие»



Наткнулась на сей мульт совершенно случайно. Премьера мульта прошла в России тихо и скромно. То, что уж говорить про Украину? Если даже в стельку помешанные на кино личности не слышали об этом чуде? Именно чуде. А теперь по порядку.

Баб-ежка выполнена в традиционном для большинства далеких от Голливуда анимационных лент - в 2-D формате. Но что же это? При простой, визуально ненасыщенной графике и минимальной детализации мультик спокойно оставляет позади уже упомянутые голливудские детища. Динамика хлещет с экрана на протяжении всего мультфильма. Поначалу, кажется, что режиссер определенно объелся грибочков, придумывая такое.


Бабка Ёжка выгляни в окошко - Весёлый мультик

Мифические существа, аист несущий родителям их ребенка, полеты в ступе (куда там Гарри с его метлой!), полеты без ступы (!), превращения, цветок папоротника и...барабанная дробь... путешествия сквозь пространство и время. К концу мульта феерия действия не только не уменьшается, а наоборот, приумноживается в несколько раз. Когда я наблюдала сцену погони Змея Горынича за Баб-ежкой, то попросту не замечала своей отвисшей челюсти. Подтянула я ее только во время кульминации, далеко не банальной, немного сентиментальной, но истинно верной.


домовенок кузя все серии

Отдельную порцию восторга вызвали главные герои - Баба-яга, Кощей, Кикимора, Водяной и Леший. Настолько ярких персонажей давно не встречалось в мультфильмах. Каждый из них владеет недурственной магией, сногсшибающей харизмой и запоминающимся характером. Флегматичный Кощей, активистка - Баба - яга - костяная нога, сентиментальный Водяной - Ледяной, болтушка - Кикимора и пакостник - Леший. Всех их связывает крепкая дружба и настоящая человеческая привязанность к малышке Баб-ежке, уроненной на их поляну недотепой - аистом. Отдельное спасибо хочется сказать актерам, озвучивавшим их роли. Постарались на славу. Армен Джигарханян в роли Кощея вообще неподражаем.

Баб-ежка - волей Судьбы попавшая в руки лесных жителей - настоящее дитя природы. Она активна, эмоциональна, решительна и ответственна. Умению осознавать и исправлять свои ошибки у нее можно только поучиться. Несмотря на свой нежный возраст Баб-ежка смело смотрит опасности в глаза и не отступает от поставленной цели. Эдакая ведьмочка-экстроверт.

Несмотря на то, что Баб-ежка является стопроцентно ведущей героиней, авторы мультфильма решили уделить наибольшее количество внимания именно мифическим существам. Изредка на экране выскакивают некие подобия презентации очередного героя, как-то « Кикимора. Из семейства полевых кикимор. Род ее почти вымер. Соломенные руки. Соломенная голова. В общем, соломенная вдова». И так о каждом. Оно и понятно, ведь авторы «Баб-ежки» явно хотели пробудить интерес современной молодежи (освежить знания взрослых) к колоритной славянской мифологии. И не удивительно. Когда ребенок по десять раз в день вспоминает Ктулху и Дарта Вейдера, то за наших Лесовиков, Водяных, Кикимор и прочих становится попросту обидно.

В целом мульт оставляет самые что ни есть приятные впечатления. Живенькая бэкграунд-музыка в народном стиле, песни, своей легкомысленностью погружающие в воспоминания о детстве, остроумные диалоги персонажей, вменяемый сюжет и... желание порыскать в интернете в поисках дополнительной информации о героях славянской мифологии стоят того, чтобы хоть раз, да посмотреть этот замечательный мультфильм.

Добрые злодеи

Воистину, «Бабка Ёжка» это самый странный мультфильм, производства Россия, который я видел. И когда я говорю «странный» я имею в виду не ту специфичность, которая есть в мультфильмах Бёртона, а именно странный.

В этом мультфильме странное повествование. Итак, маленькую девочку аист теряет по дороге к родителям и ту приютили герои славянской нежити. И понимаете, мульт смотрится ну очень вяло, не скучно, а именно вяло. Персонажи говорят медленными, глупыми фразами, Кощей вообще нагоняет пафос. Темп мультфильма такой неторопливый, и не насыщен действиями, что смотришь это и не понимаешь что происходит. Этому мультфильму не хватает какой-то яркости, динамичности, интересных разговоров.

Вторая проблема, то, что мультфильм, перенасыщен сюрреализмом. Причём выглядит это так: героиня идет, молча под какую-то песню, видит странность, начинается сюрреализм вроде, пробуждения Горыныча, блюдечка с яблоком, долгие флэшбэки. И это никак не делает мультик лучше, это только ещё больше его делает нудным.

Главная героиня отдельная тема. Почему у неё такое лошадиное лицо? Какой же это дурацкий момент был с её: «Я бегу, бегу». Почему она вдруг попала к неправильным сказкам?

Анимация в мультфильме, конечно добротная, но, блин, этот дизайн персонажей, кроме как уродским не могу назвать. Тут все персонажи нарисованы, ну как-то отталкивающе что-ли, особенно главная героиня.

Вывод: Знаете, писать отзыв на этот мультфильм тяжело. Во-первых, очень тяжело поддаются объяснению собственные мысли по поводу увиденного. Во-вторых, мультфильм вроде бы и не плохой, да он очень душевный, добрый, но мне кажется, он понравиться только детям в возрасте 3-4 года, остальным его будет неинтересно смотреть.

Русское фэнтэзи

Полнометражный российский мультик, что уже неплохо. После пиксаровских смотрится не так насыщенно, но это и не нужно. Не забываем, что мультфильмы должны сниматся для детей, а не для интеллектуалов. Детям мультик, в принципе, понравился, хотя, чувствуется, что снимали и для юношей - сексапильный Леший, нимфетка Ёжка.

После «Карлика Носа» российская популярная анимация отступила, и «Бабка Ёжка» присоединилась к «Алешам Поповичам» да «Добрыням Никитичам». Период русского фэнтэзи продолжается.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss