Главная Новости

Исторический фильм про Киевскую Русь

Опубликовано: 06.04.2018

видео Исторический фильм про Киевскую Русь

Исторические фильмы про Русь

Исторический фильм про Киевскую Русь рассказывает о становлении российского государства, начавшееся в 9 веке.


Сказание о Крещении Руси. Все серии подряд. Исторический фильм. StarMedia

Эта империя родилась из пепла, после чужеземного ига. Она протянулась на 15 часовых поясов, охватив 1\6 часть суши.

После 4 веков хаоса Российская империя превратилась в державу монархов, чьи замыслы были столь же монументальны сколь и сама страна.

Русь изначальная (1 серия) (1985) Полная версия

Столица Киевской Руси располагалась на территории современной Украины.

К северу от нее русичи основали Новгород. Согласно летописям, жизнь в Новгороде была настолько плохо организована, что его правители призвали варяг и Рюриков, чтобы те прекратили внутригородские усобицы. После вмешательства, Новгород стал процветающим городом.

У своих соседей – византийцев, русичи позаимствовали религию и технологии в строительстве. Города Киевской Руси росли. Но без единого правителя и сильной армии они представляли собой легкую добычу для самых агрессивных завоевателей той эпохи – монголо-татар.

В 1237 году, армия монголо-татар переправилась через Волгу. Русские тогда не могли противостоять этой опытной армии. Почти два года они опустошали Русь.

Московские князья смогли откупиться от захватчиков. Они сумели войти в доверие к монголо-татарам и им было поручено собирать дань с других русских княжеств.

Похожие фильмы

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss