Главная Новости

Киану Ривз фильмография

Опубликовано: 06.04.2018

видео Киану Ривз фильмография

"Киану Ривз" Топ Лучших Фильмов

Персонаж: Молодой хакер и программист, в жизни которого внезапно начинают происходить очень странные события.


10 лучших фильмов с Киану Ривзом в главной роли

Интересные факты:

В процессе подготовки к съемкам несколько месяцев уделил изучению восточных единоборств. При этом актер вынужден был ходить с бандажом на шее, поскольку незадолго до начала тренировок он повредил себе шейные позвонки.


Биография Киану Ривза (Ускоренная перемотка, выпуск 1)

В сцене тренировочного боя с Морфеусом Нео потирает пальцем нос, воспроизводя известный жест Брюса Ли. Эта деталь не присутствовала в сценарии и является импровизацией исполнителя главной роли.

При съемках сцены, где Нео пытается сбежать через окно от агентов Матрицы, исполнитель главной роли действительно вылез в окно на большой высоте, отказавшись от страховки и услуг каскадеров.

Из-за травмы, полученной Киану незадолго до съемок, работа над проектом началась со сцен, которые не требуют особых физических нагрузок – например, эпизодов в кабинете Томаса Андерсона, комнате для допросов и машине Нео.

В начале фильма костюмы его героя были нарочито потертыми и болтающимися, будто персонаж не совсем вписывается в окружающий мир.

Готовясь к сцене, в которой его герой просыпается в капсуле, актер сбросил почти семь килограммов веса и побрил все тело, чтобы выглядеть истощенным.

Если не считать заключительной речи в конце ленты, его персонаж никогда не говорит более пяти предложений подряд.

Награды MTV Movie Award: побед  2, номинаций  1   Всего: побед  4, номинаций  2

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss