Главная Новости

Жан-Поль Бельмондо

Опубликовано: 06.04.2018

видео Жан-Поль Бельмондо

Высокие каблучки. FR+IT.1972(Жан-Поль Бельмондо, Лаура Антонелли в черной комедии)

Жан-Поль был непослушным и сумасбродным ребенком. Он постоянно ввязывался в драки и неприятности. Никто в его семье не знал - чего хочет сын, казалось, что его и самого не беспокоит собственная судьба. Решение стать актером Бельмондо принял спонтанно, но окончательно и в связи с этим молодой человек начал учиться у руководителя театральной студии Реймона Жирира. В 1951 году Жирир успешно подготовил Бельмондо к поступлению в драматическую школу. Дебют Жан-Поля состоялся в пьесе “Медея”. После работы с театральным режиссером Жаном Ануи и успешной роли в “Медее”, Бельмондо участвует в постановке режиссера Жоржа Неве “ За море” (1953).



В кино Бельмондо пришел в 1957 году, снявшись в фильме “Пешком, верхом и на машине” вместе с Жан-Пьер Касселем. Однако перед презентацией картины все сцены с Бельмондо были вырезаны. Но спустя год после кинонеудачи Бельмондо снимается в итало-французской комедии Марселя Карнэ “Обманщики”. “Обманщики” были показаны в Европе, США и Японии. Но запомнили Жан-Поля по картине Марка Аллегра “Будь красивой и помалкивай”, где Бельмондо появляется в компании Алена Делона (1958 год). Год спустя Жан-Поль снимается в экранизации романа американского писателя Стэнли Эллин фильме “Двойной поворот” (1959). Режиссером картины выступил один из основоположников “новой волны” - Клод Шаброль. “Двойной поворт” был показан на Веницианском кинофестивале и получил приз за женскую роль (Медлен Робинсон).


Вне закона( Бельмондо)

В том же 1959 году выходит вторая картина с Бельмондо “На последнем дыхании”. Режиссер картины 29-летний Жан-Люк Гадар уже является известной и популярной фигурой для французской молодежи. Малобюджетный фильм становится настоящей “бомбой” и высоко оценивается зрителями и критиками. Работа получает приз берлинского кинофестиваля и ряд европейских кинонаград. Бельмондо как и режиссер Жан-Люк Гадар становятся достояниями “новой” Франции. В течение следующих 10 лет Бельмондо снимается в легких комедийных фильмах. В 1963 году за плечами тридцатилетнего Бельмондо было 30 фильмов. В этом же году актер пишет автобиографию, которую называет “30 лет и 25 фильмов” и становится главой союза актеров Франции. К этому моменту он уже десять лет женат и воспитывает троих детей (!). Спустя 13 лет семейной жизни Бельмондо разводится с супругой, танцовщицей Патрицией и пускается во все тяжкие. Нескончаемую череду любовниц Бельмондо никто не осуждает. Напротив, кажется, слава “сердцееда” придает Бельмондо большего шарма и пикантности.


Баловень судьбы (Франция, 1988) Жан-Поль Бельмондо, советский дубляж

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss