Главная Новости

Фильмы Кейт Бланшетт: 5 лучших ролей актрисы

Опубликовано: 06.04.2018

видео Фильмы Кейт Бланшетт: 5 лучших ролей актрисы

10 ФИЛЬМОВ С УЧАСТИЕМ КЕЙТ БЛАНШЕТТ!

Одна из ярких звезд современного Голливуда - актриса Кейт Бланшетт. Сегодня на ее счету более 40 работ в кино. И практически все фильмы Кейт Бланшетт достойны внимания. Но есть в ее фильмографии такие картины, посмотреть которые обязан каждый. Итак, 5 лучших фильмов, в которых сыграла эта австралийская актриса.



"Властелин колец" и "Хоббит"

Во всех фильмах этой саги Бланшетт играет прекрасную эльфийскую волшебницу Галадриэль.

Познакомившись с ней, хоббит Фродо буквально ослеплен ее неземной красотой, как, впрочем, и все зрители фильма. Эта роль принесла Кейт популярность как актрисе массового кино, ее полюбили фанаты Толкиена, узнали зрители и стали ждать в прокате новые фильмы Кейт Бланшетт.


🎭 Кейт Бланшетт ТОП 10 Фильмов (Cate Blanchett TOP 10 Films)

"Елизавета"

В 1998 году на экраны вышел первый фильм с Кейт Бланшетт в роли английской королевы и принес актрисе первую в ее карьере номинацию на "Оскар". Почти 10 лет спустя она повторила эту роль в сиквеле “Елизавета: Золотой век” - и снова номинация. Критики отмечают, что эти фильмы Кейт Бланшетт получились успешными благодаря прекрасной операторской и режиссерской работе, шикарным костюмам, но главное их украшение - игра главной героини.


Кейт Бланшетт Актриса и роли

"Авиатор"

Упоминая фильмы Кейт Бланшетт, нельзя пропустить картину Мартина Скорсезе. В ней артистка сыграла роль величайшей актрисы Кетрин Хепберн. Эта работа принесла первый "Оскар" Кейт Бланшетт. Роли в этом фильме сыграли также Леонардо ди Каприо, Кейт Бекинсейл, Джуд Лоу. И критики, и публика признают, что награда была заслуженной. Бланшетт удалось воплотить на экране манеру, голос и жесты знаменитой красавицы. Ее игра была точной и элегантной, чем и запомнилась зрителю.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss