Главная Новости

Графиня де Монсоро

Опубликовано: 06.04.2018

видео Графиня де Монсоро

Графиня де Монсоро 2 серия Россия, 1997

Во времена правления Генриха III…

«Графиня де Монсоро» - российский телесериал по мотивам одноименного романа Александра Дюма-отца о женщине, чья красота повлияла на судьбы людей, живших во времена правления короля Франции Генриха III, и в тоже время, считается продолжением сериала «Королева Марго», который вышел в 1995 году.



С фильмом произошел очень редкий случай. Многие специалисты говорят, что романы Дюма очень сложно экранизировать. Часто всего режиссеры сильно отклонялись от первоисточника. Но с «Графиней де Монсоро»... Читать полностью

«Графиня де Монсоро» - российский телесериал по мотивам одноименного романа Александра Дюма-отца о женщине, чья красота повлияла на судьбы людей, живших во времена правления короля Франции Генриха III, и в тоже время, считается продолжением сериала «Королева Марго», который вышел в 1995 году.


Графиня де Монсоро 4 серия Россия, 1997

С фильмом произошел очень редкий случай. Многие специалисты говорят, что романы Дюма очень сложно экранизировать. Часто всего режиссеры сильно отклонялись от первоисточника. Но с «Графиней де Монсоро» другая ситуация. Фильм полностью следует за повествованием в книге. Может быть диалоги изменены. Соблюдена грань между любовной историей и политеским детективом. Спасибо хорошему сценарию Елены Караваешниковой, режиссеру Владимиру Попкову и продюсеру Сергею Жигунову за отличную адаптацию бессмертного романа Дюма.


Графиня де Монсоро 1971 (С советским переводом)_2серия

Несмотря на кризис в 90-х годах, фильм получился очень красивым. Отличная операторская работа Павла Неберы, декорации Михаила Нижинского и Виктора Юшина, и великолепные костюмы Натальи Полях и Любови Зайцевой. Когда просматриваешь фильм, возникают ощущение той эпохи, что аж хочется её любит. Также, атмосферу дополняет красивая музыка Олега Киви.

Теперь об актерах. В «Графине де Монсоро» сыграло много хороших актеров. Со своей задачей отлично справился исполнитель графа де Бюсси Александр Домогаров. Его де Бюсси – это настоящий дворянин, любимец женщин, отличный фехтовальщик. Он верен своим убеждениям и своим принципам. Де Бюсси не из таких людей, которые будут мотаться между умными и красивыми. Габриэлла Мариани сыграла не так хорошо, как остальных актеров, но зато выглядит красиво и изыскано. Мастерски воплотил герцога Анжуйского Кирилл Козаков. Но больше всего на себе внимание держит исполнитель роли Шико молодой актер Алексей Горбунов, который сразу же после премьеры проснулся звездой на всю Россию и страны СНГ.

Также в «Графине де Монсоро» сыграло целый ряд старых советских актеров, таких как Юрий Яковлев (барон де Меридор), Владимир Долинский (брат Горанфло), Лев Дуров (мэтр Бернуйе), Борис Клюев (герцог де Гиз), Екатерина Васильева (Катерина Медичи) и другие.

Больше всего в фильме мне понравились миньоны короля, которых сыграли Сергей Виноградов (граф де Келюс), Леван Мсхиладзе (Можирон), Михаил Шевчук (Шомберг) и Тимофей Федоров (д’Эпернон). Когда в конце сериала их убивают, мне стало грустно.

«Графиня де Монсоро» получился очень интересным и захватывающим сериалом. Он не выглядит затянутым. Как и говорилось выше, в нем тонко пересекаются мелодрама и политический детектив. В наше время таких фильмов достаточно мало. Может быть, это и делает сериал уникальным явлением на отечественном телевиденье. Будет интересен не только любителям творчества Александра Дюма, а и тем, кто не знаком или не читал первоисточник.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss