Главная Новости

Возмездие

Опубликовано: 06.04.2018

видео Возмездие

Возмездие 1 и 2 серия - русская детективная мелодрама, мистический сериал

Война закончилась, но не для него…

Принимаясь смотреть фильм «Возмездие», я ожидал увидеть типичную историю о войне, об ужасах, которые пережили её участники и о последствиях, которые она оставила на них. Но к моему удивлению, ничего такого не происходило. Более того, я увидел милую историю о двух людях, которые в результате случайной встречи влюбились и стали мужем и женой. Невольно я подумал, что произошла какая-то ошибка и я перепутал фильмы, но нет.



Вскоре, всё стало ясно. Фильм рассказывает о человеке, жизнь которого... Читать полностью

Принимаясь смотреть фильм «Возмездие», я ожидал увидеть типичную историю о войне, об ужасах, которые пережили её участники и о последствиях, которые она оставила на них. Но к моему удивлению, ничего такого не происходило. Более того, я увидел милую историю о двух людях, которые в результате случайной встречи влюбились и стали мужем и женой. Невольно я подумал, что произошла какая-то ошибка и я перепутал фильмы, но нет.


Классный фильм под названием "Возмездие" в отличном качестве!!!

Вскоре, всё стало ясно. Фильм рассказывает о человеке, жизнь которого пробирает до самого сердца. Она не оставит равнодушными даже самых стойких. Главный герой – британский солдат, офицер Эрик Ломакс. Судьба сыграла с ним злую шутку - он попал в плен к японцам. Ему можно только посочувствовать: за свою жизнь он перенёс ужасные издевательства, унижения и пытки, которые изменили всё, что происходило с ним в дальнейшем.


фильм боевик (HD) Возмездие зарубежные фильмы

В процессе просмотра фильма, вы невольно проникнетесь сожалением к Эрику, ведь если представить, что всё это в реальности происходило много лет назад, становиться не в шутку страшно. Несмотря на то, что в фильме присутствуют лишь короткие сцены пережитого пленником, становится понятно, что ему пришлось перенести нечеловеческие издевательства, которые выдержать не каждому по силам, та что уж там, почти никому.

Война не щадит никого. Сотни тысяч японцев погибли из-за действий США, связанных с использованием атомного оружия. Но в данном фильме события изображаются однобоко – жесточайшие пытки молодого британца японскими солдатами. Крики Эрика, умолявшего не помещать его в карцер, до сих пор вызывают ужас. Фильм «Возмездие» не изображает войну. Цель этого фильма другая – показать что несёт с собой война, как они влияет на жизни её участников.

История жизни Эрика Ломакса, которая основана на реальных событиях, полна несчастий и трагизма. Произошедшее много лет назад, те издевательства, которые перенёс главный герой, не могут отпустить его до сих пор. Он одинок, он каждый день переживает те события снова и снова. Это не даёт ему нормально жить. Выход он находит в железной дороге. Он обожает железную дорогу. Мне показалось, что он знает все поезда и направления их движения. Война давно закончилась, но не для этого человека.

Он каждый день борется! Борется со своими страхами, воспоминаниями, желаниями наказать обидчиков.Эрик одержим желанием мести, мести тому человеку, который поломал его жизнь. В одной из газет он обнаруживает фотографию своего обидчика, которые, как оказалось, ещё жив. Эрик Ломакс решает увидится с ним. Но вдруг он понимает, что насилие не сделает его счастливым. Результат – дружба на много лет, прощение, раскаяние.

Так же, я хотел бы отметить ещё одного героя. Такеши Нагасе, японский переводчик, тот самый, который принимал участие в пытках. Стоит ли осуждать его действия? Личное дело каждого, но на войне все средства хороши. Более того, к этому герою, я испытал уважение и сожаление, ведь пережитое им не пожелаешь никому. Кстати, Хироюки Санада со своей хоть и короткой, но ответственной ролью, справился на отлично. Я поверил!

Итак, стоит ли смотреть фильм «Возмездие»?? Однозначно, да! Отличная игра актёров, сюжет, основанный на реальных событиях, атмосфера – все это делает фильм замечательной драмой, вызывающей бурю эмоций. Я считаю, что Джонатан Теплицкий на все 100 % справился со своей задачей и создал чудесный фильм, который показывает, что зло порождает зло, а счастье – в прощении.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss