Главная Новости

Двойной просчет

Опубликовано: 06.04.2018

видео Двойной просчет

«Прокурорская проверка» «Двойной просчет»

Двойной... Да хоть тройной

Меня удивляет, что женская часть зрителей добросовестно сохнет по этому фильму. Особенно при таком отношении со стороны переводчиков названия. Мужское внимание как раз ясно – ну, захотел шлепнуть жену, удивительное дело. Ну – попытался еще раз. Кто ж его осудит? На самом деле, слово Jeopardy переводится как опасность. Двойная опасность – она, может, и угрожала в лице супруги отрицательному герою. Но это была второстепенная роль, этакая опасность а-ля «Подумай – надо ли тебе жениться». Конечно,... Читать полностью

Меня удивляет, что женская часть зрителей добросовестно сохнет по этому фильму. Особенно при таком отношении со стороны переводчиков названия. Мужское внимание как раз ясно – ну, захотел шлепнуть жену, удивительное дело. Ну – попытался еще раз. Кто ж его осудит? На самом деле, слово Jeopardy переводится как опасность. Двойная опасность – она, может, и угрожала в лице супруги отрицательному герою. Но это была второстепенная роль, этакая опасность а-ля «Подумай – надо ли тебе жениться». Конечно, ирония это важно. Вообще, несмотря на обыденность ситуации, трактовок у названия довольно много, кроме этой, главной.



На самом деле, каждая женщина хотя бы однажды потерпела от так называемого сильного пола хоть одну обиду. Представляете, что будет, если о каждой снимать фильм? Конечно – каждая предпочтет утверждать, что с ней-то все в порядке, а вот у кого-нибудь одни беды. В общем, не будем касаться напыщенности фильма. В благополучной стране слово «опасность» значит намного больше, чем у нас. Повысили стоимость соли на копейку? Ужас! Все на забастовку, устраивать городские беспорядки. Словом, переводчики просто тоже не воспринимают всерьез то, что за рубежом считается невесть какой опасностью. В итоге попытка перевести название интереснее оказалась слишком притянутой за уши. Но дело не в том.


ДВОЙНОЙ ПРОСЧЕТ 2 . Боевики 2017 русские детективы

Судя по успеху, который произвела лента – гражданам юэсэй много для счастья не надо. Очевидно – мужья смотрели, представляя, что дело злодея окончилось удачи. А жены – ну, здесь все понятно. Прямо слышно заявления «получи, гад, получи». Конечно, хочется верить, что дело в добре. Что зрителям понравилось, что справедливость все-таки восторжествовала. Можно также предположить, что это – своеобразное предупреждение Америки другим странам, которые задумали стать благополучными. Дескать – вот что может стать с вашими гражданами, если они вздумают разбогатеть. Жены их отупеют, а мужья будут их то и дело подставлять, и вообще. Но и здесь авторы не могли не показать свою тягу к драме и к чему-то душевному. Ведь, кроме недалекого сюжета, в фильме – много попыток показать своих граждан тонкими, с душевным настроем. Конечно – это не русская широкая душа. Но, какой-никакой – человеческий облик.


Двойной расчет | Агенты справедливости | Сезон 4

Когда вышел «Двойной удар» - в стране уже были знакомы с понятием Голливуд. Потому ждали еще чего-то качественного. Иного и быть не могло. Да, для своего уровня эта работа показательна. Она, может, не отличается особой идеологией. Суть одна, характерная для всех стран – ничего бабы без мужиков не могут. И это – при том, что все же звезда мужского плана не главная. Главные психологические испытания достались женскому персонажу. Даже мужская психика при напряжении заслуживает писательского вдохновения. Если бы не излишне замороченный сюжет… Да, по сути это Санта-Барбара в сильно сокращенном варианте, с упором на эмоциональную составляющую. К сожалению, психология это достаточно предсказуемый процесс. Так что попытка как-то самовольно переделать ожидаемую реакцию не всегда дают результат. Но я повторю, что эта работа относится к старым. Как-никак, больше 10- лет прошло – с тех пор показательных шедевров выпущено на удивление мало. Что – Голливуд исписался? В любом случае, сцен, которые хотелось бы изменить, не так много. Да и те – другой зритель вполне лихо оправдает. Это хорошая лента, несмотря на то, что нашим зрителям она как бы это в большей части безразлична. Но, как уже было сказано – простая общенародная тематика есть и здесь. 10 из 10.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss