Главная Новости

Джет Ли - фильмография и список фильмов

Опубликовано: 06.04.2018

видео Джет Ли - фильмография и список фильмов

Боевик Телохранитель из Пекина Джет Ли США Смореть боевик новый 2015 HD версия

Ценители китайских боевиков и сериалов с кунг-фу и драками нередко интересуются, какова фильмография Джет Ли, и в каких именно кинолентах проявил себя этот актер.



Ведь фанатов у него имеется немало, и каждый из них желает просмотреть буквально все фильмы с участием любимого актера с его богатой фильмографии. Его настоящее имя Ли Ляньцзе, он родился в Пекине, 26 апреля 1963 года. Сказать об этом выдающемся киноактере можно многое, однако в первую очередь стоит отметить такие факты:


Рождённый защищать. (Джет Ли).

Он не просто актер, но и мастер ушу, Получил награду как лучший актер за картину Полководцы 2007 года, С 18 лет играет в кино, пополняя свою фильмографию.

Как юное дарование попало в кино? На деле Jet Li пришел в киноиндустрию из спорта, его заметили на очередных соревнованиях по ушу , режиссеры сделали ему интересное предложение и посулили карьеру не хуже, чем у Брюса Ли.


Фильм d'action en francais Фильм завершен Джет Ли Русское кино

Карьера задалась с первых же съемок, оказалось, что юношу пригласили совершенно не случайно, и выбор в его пользу был обоснованным, что и дало старт фильмографии Джет Ли.

Прогресс с первого фильма

Буквально сразу фильмы с участием Джет Ли с его большой фильмографии стали привлекать внимание и приносить успех. Ему сразу дали заметную роль в Храме Шаолиня в 1982 году, и этот фильм получил огромное признание, на него сняли еще два сиквела, в 1983 и 1986 году, и он участвовал во всех трех. Прозвище Джет (Реактивный) он получил именно тогда.

Далее он получил новые роли для своей фильмографии, в еще одном заметном фильме Однажды в Китае, который тоже вышел в трех частях, в 1991, 1992 и 1993 годах, эти фильмы были признаны одними из наиболее впечатляющих из тех, что посвящены китайским единоборствам. Далее он снимался в фильмах Легенда и Кулак легенды, которые пополнили его фильмографию, а в 1998 году начинается его дебют в Голливуде . Он играет в Смертельном оружии 4, ряде других успешных лент, и в Неудержимом, который приносит ему окончательный успех. На деле список фильмов с Джет Ли насчитывает десятки фильмов, каждый из которых достоин особого внимания и просмотра, и практически все они так или иначе связаны с боевыми искусствами.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss