Главная Новости

Зои Салдана: биография и фильмография, личная жизнь, фото и видео

Опубликовано: 06.04.2018

Зои Салдана: биография и фильмография, личная жизнь, фото и видео

София Бутелла. Sofia Boutella ( Принцесса Аманет - "Мумия")

Американская актриса, звезда фильмов «Звёздный путь» и «Аватар». Также снималась в таких известных картинах, как «Слова» и «Стражи Галактики». Четыре раза номинировалась на MTV Awards, также выдвигалась на награды Black Reel Award, Black Movie Award и NAACP Award.


Зои Салдана / Zoe Saldana

Досье

Имя Зои Салдана
Дата рождения 19 июня 1978 года
Место рождения Пассеик, штат Нью-Джерси
Знак Зодиака Близнецы
Рост 1,69 м
Вес 51 кг
Цвет волос Брюнетка
Цвет глаз Карие
Род деятельности Актриса, продюсер
Семейное положение Замужем, двое детей

Семейная трагедия

Зои Ядира Салдана Назарио появилась на свет 19 июня 1978 года в Пассеике, штат Нью-Джерси. Отец темнокожей красотки по происхождению доминиканец, а мать родом с Пуэрто-Рико. Также в жилах звезды течёт ливийская, ирландская, ямайская и индийская кровь. Маленькая Зои росла в Квинсе (район Нью-Йорка).


Ева Грин / Eva Green

Зои трагически лишилась отца

В 10 лет она пережила страшную трагедию: её отец попал в автокатастрофу и не выжил. Мать забрала своих дочерей (у Зои есть сестра) и переехала в Доминиканскую Республику. В результате актриса в совершенстве знает и английский, и испанский. Ещё в детстве Зои открыла в себе страсть к танцам. Она посещала занятия в лучшей балетной школе Доминиканы.

Зои Салдана – лицо линии женского нижнего белья «Calvin Klein Envy».

Когда девушке исполнилось 17, она вернулась в Америку, где примкнула к театральной организации Faces, устраивающей нравоучительные спектакли для подростков. Помимо этого, Зои играла в Нью-Йоркском молодёжном театре и подрабатывала кассиршей в сети фастфуда «Бургер Кинг». Вскоре актриса променяла сцену на съёмочную площадку – ей предложили эпизодическую роль в судебном сериале «Закон и порядок».

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss