Главная Новости

Джеймс Франко

Опубликовано: 06.04.2018

видео Джеймс Франко

Джеймс Франко и Томми Вайсо у Джимми Киммела

Джеймс Франко - американский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, писатель, а также преподаватель кинопроизводства в Нью-Йоркском университете. Он родился 19 апреля 1978 в Пало-Альто, штат Калифорния, США, в творческой семье: его мать была писательницей и поэтессы, а отец редактором. Актер имеет шведские, португальские и еврейские корни. У супругов Франко помимо Джеймса было еще два сына.



Фильмы с Джеймсом Франко

В 1996 году будущий актер окончил школу Пало-Альто. По ее окончании Франко получил титул школьника с самой лучшей улыбкой по результатам голосования его одноклассников. После школы Джеймс поступил в Калифорнийский университет и учился на специальности «английский язык». Однако в скором времени учеба наскучила парню, он отдал предпочтение актерской игре и начал ходить на уроки мастерства к Роберту Карнеги из Западного театра. Спустя почти полгода года после первого урока Франко стал участвовать в прослушиваниях в Лос-Анджелесе. Уже в 1999 году начинающий актер получил свою первую главную роль в телесериале «Чудики и чокнутые». Несмотря на то что вышел всего один сезон проекта, критики успели оценить талант молодого актера.


Джеймс Франко ●Биография ●Семья ●Доход ●Дома ●Авто 2017

Свою первую главную роль в киноленте актер исполнил в 2000 году в молодежной комедии «Любой ценой», где также сыграла его бывшая девушка Марла Соколофф. Годом позже ему вновь доверили главную роль, на этот раз в телевизионном байопике Марка Райдела «Джеймс Дин». По словам критиков, актеру удалось проникнуть в самую суть неуверенного в себе человека, который потерял поддержку родных и близких. Его игра была настолько блестящей, что за свою роль  Джеймс Франко получил «Золотой глобус» и был номинирован на Награду «Гильдии актеров» и «Эмми».


Джеймс Франко: «Когда есть доверие, я готов на все»

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss