Главная Новости

ThePerson: Джеймс Макэвой, биография, история жизни, причины известности

Опубликовано: 06.04.2018

Молодой, талантливый и харизматичный — таким  мы видим Джеймса Макэвоя  на экране. В его послужном списке масса разноплановых ролей в фильмах и сериалах, а с каждой новой работой он раскрывается все больше и больше. Но не многие знают, что детство для парня было довольно сложным периодом, а в юношестве он даже планировал связать свою жизнь с церковью.

Жизненный путь

21 апреля 1979 года, в семье санитарки Элизабет Джонстоун  и строителя Джеймса Макэвоя-старшего родился мальчик, назвать которого решили в честь отца. До семи лет маленький Джеймс проживал в одном из крупнейших городов Шотландии – Глазго — вместе с родителями, но обстоятельства сложились таким образом, что  пришлось немного сменить привычное течение жизни. Родители парня разошлись. После развода, Элизабет, отличавшаяся плохим здоровьем, приняла решение о том, что мальчику будет лучше пожить с ее родителями. Так маленький Джеймс переехал в Драмчепель – район в Глазго, где жили его бабушка и дедушка, мясники по профессии. У мальчика есть родная сестра Джой и единокровный брат Дональд.

Отец в жизни сына участия не принимал, однако в 2006, когда Макэвой-младший уже обрел статус популярного актера, он заявил, что желает возобновить общение, но, увы, не знает как это сделать.

Кадры из фильма «Сплит»

Священник, военный или актер?

Джеймс воспитывался в религиозной семье и посещал католическую школу в обязательном порядке. Если кому-то это особого удовольствия не приносило, то Макэвой, наоборот, был настолько увлечен посещением школы имени Фомы Аквинского в Джорданхилле, что на полном серьезе задумывался стать священником. Отложив эту затею « до лучших времен», Макэвой пополнил ряды Военно-морских сил Соединенного Королевства.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss