Главная Новости

Художественные фильмы о древних славянах, про историю Руси, смотреть онлайн картины о Древней Руси

Опубликовано: 06.04.2018

видео Художественные фильмы о древних славянах, про историю Руси, смотреть онлайн картины о Древней Руси

История Государства Российского. Все серии подряд. 1 - 40 серии. Документальный Фильм. StarMedia

Сегодня древние славянские языческие обряды, быт предков в дохристианские времена снова в такой же моде, как и в «золотой период» кинематографа СССР.



В Советском Союзе к церкви не хотели привлекать внимания, а сегодня и западные кинематографисты, и отечественные полюбили снимать ленты о магии, кровавых жертвоприношениях, что позволяет красочно демонстрировать на экране фантастические (если быть точным в определениях — «фэнтезийные») чудеса, которые вполне могли быть реальностью у славян в незапамятные времена.


Фильм "Вещий Олег. Обретённая быль".

Лучшие киноленты о славянах-язычниках и первых временах христианства на Руси

Вот наиболее выдающиеся проекты по «языческому славянству» , которые стоит обязательно смотреть онлайн как из «золотого фонда» советского кино, так и в творчестве современных постановщиков.

Русь изначальная (2 серия) (1985) Полная версия

«Когда солнце было богом»

В этом фильме мастера Ежи Гоффмана участвуют не только его любимые польские звезды (Ольбрыхский, Жебровский), но и молодая российская актриса Марина Александрова, великий украинский актер Б. Ступка.

В разворачивающейся на экране древней эпохе нет еще и признаков христианства, но постановщик со сценаристами помимо светлых сторон того времени доказывают: подлость и предательство были близ княжьих престолов во все времена. Так же как благородство воинов, отвага и верность женщин.

Князь Попел (Ступка) жаждет сохранить власть за своим бастардом от любовницы, ради этого он готов продать всё племя и княжество немцам или викингам. Но богатырь и славянин Зимек, мудрый воевода Пястун защитят свободу! Для 2003-го года фильм снят не слишком ярко, больше внимание уделено интригам-диалогам, но тем, кто интересуется историей западных славян (о восточных в фильме упоминают презрительно), посмотреть картину следует.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss