Главная Новости

Хорошее кино – kinowar.com – Киновар

Опубликовано: 06.04.2018

На этой неделе выходит в прокат новый фильм Дэвида Финчера “Исчезнувшая” (Gone Girl) с Беном Аффлеком в главной роли. В связи с этим мы решили пройтись по фильмографии этого замечательного режиссера. Вероятно, мы вправе сказать, что эстафету от Стивена Спилберга и Фрэнсиса Форда Копполы приняли двое – Крис Нолан и Дэвид Финчер. Оба режиссера не просто снимают хорошее кино, а определяют его сегодняшний день. Каждая их премьера – реальное ожидание. Но “Интерстеллар” Нолана мы ожидаем чуть позже, в ноябре, поэтому сегодня поговорим о фильмах Финчера. В начале своей режиссерской карьеры Дэвид Финчер снимал музыкальные клипы. Это были девяностые, а потому это занятие было более, чем востребованным. Снимал он серьезным людям – Мадонне, Майклу Джексону, Аэросмит, Джорджу Майклу. Вероятно, продюсеры позднее с большим спокойствием доверяли съемку фильмов человеку, который снял такие клипы как “Vogue” для Мадонны или “Freedom” для Джорджа Майкла. Да, это именно Финчер автор этих культовых клипов.

Итак, именно Финчеру доверили съемку продолжения легендарных “Чужих”.

1992 Чужoй 3 (Alien 3)

Справился Финчер или нет? Тут можно долго спорить о том, вышел ли фильм на уровень первой и второй части, снятых, соответственно, Ридли Скоттом и Джеймсом Кэмероном (тем более, что фанаты и так рубятся, какая часть лучше – первая или вторая, что уж тут говорить про мнения по третьей части по сравнению с предыдущими). Учитывая, что серия легендарная и обладает огромной армией фанатов, сложно ожидать, что третью часть приняли бы легко. Скажем наше мнение: Финчер отработал на уровне и предшественников не опозорил. Фильм смотреть интересно, действие очень напряженное (а это, наверно, главный козырь “Чужих”). При этом отметим, что на уровень легенды третья часть не вышла. Тем не менее, Финчер показал, что режиссер он серьезный и может работать на самом верху – с лучшими сценариями и лучшими актерами.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss