Главная Новости

Кевин Спейси

Опубликовано: 05.04.2018

В 1982 году актёр дебютировал на Бродвее в постановке «Привидения». В кино он появился в 1987 году, сыграв в «Оскомине», после этого он принимал участие в нескольких фильмах, но был замечен зрителями только в сериале «Всезнайка». После него Кевина Спейси стали приглашать на роли злодеев («Дельцы», «Обычные подозреваемые»). За роль в картине «Обычные подозреваемые» актёр был награждён «Оскаром». Режиссёры наперебой стали звать его в свои фильмы. Он снялся в картинах «Семь», «В поисках Ричарда» и других.

В 1996 году Спейси решил попробовать себя в роли режиссёра и выпустил «Альбино Аллигатор». Несмотря на это, он не прекращает актёрск ую работу и участвует в нескольких кинолентах.

В 1998 Спейси озвучивает мультипликационный фильм студии «Pixar» «Приключения Флика».

Одной из лучших ролей стала роль Кевина Спейси в фильме 1999 года «Красота по-американски», за которую он получил «Оскар». В этом же году на Голливудской аллее славы появилось его имя, а журнал «England’s Empire» признал Спейси лучшим актёром десятилетия.

В 2000-е годы он снимается в «Заплати другому», «Планета Ка-Пэкс», «У моря». Актёр записал вокальную партию для саундтрека к последней картине, где он сыграл певца Бобби Дарина.

В 2003 году актёр стал руководителем Лондонского театра «Олд Вик», за его возрождение он получает специальную премию от газеты «Evening Standard».

В 2010 году Кевину Спейси присвоили звание Командора ордена Британской империи. К награде его представил принц Чарльз. Церемония состоялась третьего ноября.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss