Главная Новости

Бунтарка (фильм, 2006)

Опубликовано: 05.04.2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Это статья о фильме 2006 года, о фильме канала Disney см. Бунтарка (фильм, 2012)

«Бунтарка» ( англ.   Stick It ) — молодёжная комедия с Джефом Бриджесом и Мисси Перегрим в главных ролях.

Хейли Грэм — перспективная американская гимнастка, упорно тренирующаяся и идущая к победам. Но однажды во время международных соревнований она поняла, что её мать изменяет отцу с её собственным тренером. Хейли отказывается выступать, подведя этим команду и разрушив свою блестящую спортивную карьеру, начинает жить банальной жизнью простого американского подростка — плевать на все правила, тусоваться с сомнительными личностями и экстремально развлекаться. Результат не заставил себя ждать: Хейли вломилась на велосипеде в чужой дом. Теперь за злостное хулиганство ей грозит тюрьма. Впрочем, есть альтернатива — поступить в закрытую гимнастическую школу.

Хейли решила, что гимнастика всё-таки лучше тюрьмы. В школе она становится лидером команды, и девочки под её предводительством устраивают скандал на чемпионате США, протестуя против нечестного судейства.

Кассовые сборы в мире: 50 066 112$. Кассовые сборы в США: 26 910 736$. Кассовые сборы в России: 220 916$.

Премьера в мире: 21.04.2006.

Премьера в России: 13.07.2006

Американские гимнастки Карли Паттерсон и Настя Люкина сыграли камео.

В целом, фильм получил отрицательные отзывы, несмотря на немалые кассовые сборы, положительные отзывы внесли только 31% критиков. Это было обосновано плохой передачей атмосферы спорта, которую не спасли талантливые актёры.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss