Сюжет сериала Мерлин

Молодой юноша Мерлин (Колин Морган) приезжает из родной деревни в столицу королевства Камелот. Его мать, заметив у сына неординарные магические способности, устроила его к придворному лекарю Гаиусу (Ричард Уилсон / Richard Wilson). Алхимик и волшебник Гаиус вынужден, как и Мерлин, скрывать свои умения. Король Утер Пендрагон (Энтони Хэд / Anthony Head) считает магов виновниками гибели его жены, поэтому он поставил магию вне закона и заточил последнего великого дракона в подземелье. Гаиус относится к Мерлину как к сыну, которого у него не было, и становится его наставником. От дракона Мерлин узнает, что его предназначение – помогать и защищать сына Утера Артура (Брэдли Джеймс), который должен стать великим королем. Однако при личной встрече Артур не вызывает у Мерлина теплых чувств и желания его защищать. Наследник трона кажется ему заносчивым и высокомерным. Артур, в свою очередь, остается невысокого мнения о Мерлине. Но на самом деле Артур не только смелый, но и добрый юноша. Его искренне волнует судьба Камелота. Не зная об истинной силе Мерлина, Артур берет его под защиту, хотя чаще Мерлин спасает принца от козней врагов. Артур разделяет предубеждение своего отца против магии, но относится к волшебникам не так строго.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss
Карта