«Мерлин»: Интервью с Колином Морганом, Кэти МакГрат и Брэдли Джеймсом для Sci-Fi Talk

Недавно я пересмотрел эпизод «Меч в Камне» («The Sword in The Stone», последняя серия 4 сезона). Именно в этом эпизоде мы впервые увидели, как легенды становятся частью сериала?

Кэти: Думаю, да. Думаю, что именно в этом эпизоде (сезоне) мы начинаем рассказывать всем знакомую легенду. Нам также посчастливилось рассказать конец этой истории: в «Мерлине» окончание сериала станет пересказом легенды. В пятом сезоне легенды действительно сильно повлияют на развитие событий, однако на экране будет происходить столько всего, что вы увидите не только легенду, но и все составляющие сериала «Мерлин». Мы расскажем вам легенду, но довольно необычным и неожиданным образом.

Было очень интересно наблюдать за развитием броманса Мерлина и Артура: от отношений слуги-хозяина до лучших друзей.

Колин: Это действительно было и будет очень важной сюжетной линией. Для Мерлина это можно сравнить с поездкой в Эквадор: все не так, как ты того ожидаешь. Ему нужно было влиться в новый, незнакомый мир. Это было непросто, однако ему это удалось, и это о многом говорит. Мы видели, как развивался его персонаж. В конце четвертого сезона, с убийством Агравейна, Мерлин окончательно «повзрослел». И именно таким, «повзрослевшим», мы встречаемся с Мерлином в пятом сезоне.

Брэдли: Если говорить о дружбе Артура и Мерлина, о том, было ли легко работать с Колином… он вегетарианец и любит поесть чеснок. Это было его единственным недостатком. В остальном, работать над этой сюжетной линией было очень интересно, потому что это важная составляющая сериала. Думаю, это именно то, что очень понравилось нашим поклонникам. То, что было необходимо сделать правильно. И, думаю, что нам это удалось.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss
Карта