Главная Новости

Глущенко Николай Петрович - известный украинский художник

Опубликовано: 28.04.2021

Глущенко Николай Петрович - известный украинский художник

В Киевском клубе коллекционеров можно купить полотна Николая Петровича Глущенко – украинского художника, чьи работы очень ценятся как на Украине, так и за границей. Это один из самых удачливых киевских мастеров-живописцев, признание к которому пришло еще при жизни.

Художник Глущенко Николай Петрович учился живописи, в том числе и за границей. И многое перенял от такого направления как импрессионизм. Познакомиться с его работами можно на сайте socrealizm.com.ua. Если вы увлекаетесь соцреализмом, то картины этого художника станут настоящим украшением вашей коллекции.

Биография Глущенко Н.П.

Этот художник родился в Новомосковске, ныне Днепропетровской области в 1901 году. Его дед и прадед увлекались рисованием. Так что любовь к живописи передалась ему от них. Увлекался рисованием от и в Коммерческом училище. Был призван в армию Деникина. С белогвардейцами попал в Польшу, а оттуда бежал в Германию.

Глущенко Николай Петрович - известный украинский художник

В Берлине серьезно занимался живописью в студии Ганса Балушека, затем учился в Берлинской высшей школе изобразительных искусств. В 1925 году переехал в Париж. В 1934 году посетил Испанию. А в 1936 году приехал в Москву, а затем вернулся в Киев. Глущенко Н.П. известен не только как художник, но и как советский разведчик.

Любимой темой творчества мастера был пейзаж. Он автор огромного количества полотен. Его вдохновляла красота родной земли, её природа. Картины его есть в коллекциях по всему миру. В 70-е годы увлекся натюрмортом.

Получил признание еще при жизни. Был народным художником СССР, лауреатом госпремии Т.С.Шевченко. Помимо пейзажей и натюрмортов, рисовал портреты, в том числе известных писателей.

Участвовал в выставках различного уровня. Сегодня его работы есть в музеях Франции, Канады, США, Италии. В Киеве есть мастерская-музей Глущенко Н.П.

Глущенко Николай Петрович - известный украинский художник

Какие работы есть на сайте socrealizm.com.ua

Вы можете приобрести такие произведения данного мастера:

  • Собор святого Николая, бумага, фломастер 1969 год;
  • Поэзия березок, 1974 год, холст, масло.

Эти картины являются наиболее ярким воплощением стиля автора. Это пейзажи, которые написаны в жизнерадостной тональности. Мастер использует светлые цвета и оттенки. Написаны в импрессионистической манере.

На сайте Киевского клуба коллекционеров можно приобрести и много  работ других советских художников. Сайт понравится коллекционерам и всем, кто увлекается искусством.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss