Главная Новости

Промышленные винтовые компрессоры роторного типа

Опубликовано: 07.10.2022

Поршневые воздушные компрессоры являются самым старым и наиболее распространенным типом компрессоров. Они создают сжатый воздух, преобразуя вращательное движение двигателя в возвратно-поступательное движение поршня, прочитайте тут. Вращающийся коленчатый вал приводит в движение поршень через шатун, который втягивает воздух в цилиндр, а затем выталкивает его наружу.

Содержимое воздушного баллона сжимается и поступает в резервуар для хранения. Этот тип компрессора подает воздух импульсами, поэтому они подходят для пневматических машин, которые не работают последовательно и непрерывно — отверток, гаечных ключей, прессов и т. д.

Этот тип пневматических инструментов допускает «перерывы» или «пробелы» во время работы. Например, шуруповертом - закручивание одного болта занимает относительно короткое время, затем машина останавливается и "отдыхает" до закручивания следующего винта. Продолжительность рабочего цикла поршневых компрессоров составляет 20-30%, а качество сжатого воздуха не является оптимальным.

Не рекомендуется, чтобы расход пневмоинструмента был более 500 л/мин. Под нагрузкой и высокой температурой поршневые компрессоры производят большое количество конденсата.

Они всегда подключены к резервуару для хранения сжатого воздуха и шумнее винтов, но дешевле их. Их части - тоже. За ними легче ухаживать, но они также быстро изнашиваются.

Они не требовательны к комнатной температуре, хотя это и сокращает срок их эксплуатации. Они обеспечивают возможность работы как при более высоких, так и при более низких температурах.

Винтовые воздушные компрессоры

В винтовых воздушных компрессорах используются два винта вместо поршней — двигатель приводит в движение пару винтов, которые всасывают воздух. Затем воздух смешивается с маслом, что необходимо для создания масляного клина между роторами.

При вращении роторов он сжимает воздух и повышает давление. Масло также выполняет функцию смазки рабочих механизмов компрессорной установки.

Винтовые станки предназначены для более длительного использования и имеют номинальный рабочий цикл 100 %. Создайте непрерывный поток воздуха, в отличие от поршней. Они обеспечивают постоянную скорость потока.

Они подходят для потребителей с непрерывным рабочим циклом, таких как окрасочные пистолеты, пневматические шлифовальные машины, воздуходувки, пескоструйные аппараты и т. д. В инструментах непрерывного действия такого типа поршневой компрессор перегревался бы. Максимальный расход потребителей может быть более 500 л/мин.

Винтовые компрессоры отличаются гораздо большей энергоэффективностью, чем поршневые компрессоры, а также чрезвычайно долгим сроком службы. Они имеют компактную, легкую конструкцию и обеспечивают низкий уровень шума. При этом они могут развивать более высокую скорость работы.

Кроме того, им не нужен сосуд для хранения сжатого воздуха. Они поддерживают низкую передачу масла (для масляных вариантов) и имеют эффективную систему охлаждения. Однако они не должны работать при температуре ниже 5 °С, а также при очень высокой температуре в помещении.

Эти компрессоры требуют гораздо больших вложений, чем поршневые, и их детали также недешевы, и иногда их очень трудно найти. Их обслуживание требует профессионального обслуживания. С другой стороны, они гарантируют отличную производительность при очень высоком качестве сжатого воздуха

.

Для хобби или малого бизнеса с более неприхотливой деятельностью по отношению к условиям работы лучше подойдет поршневой компрессор.

Для профессионального использования, производства и промышленных целей, где должны соблюдаться более высокие стандарты (например, в пищевой промышленности), скорее всего, более подходящим выбором будет винтовой станок. Хотя опять же специфика работы должна склонить чашу весов в ту или иную сторону.

Иногда более бюджетная машина с более низкой производительностью и не очень хорошими техническими параметрами может быть лучшим решением, если деятельность, для которой она используется, соответствует ее производственным целям.< /p>

Нелли Робертовна
18.11.2022 в 16:35
Компрессоры и винтовые компрессоры в настоящее время широко используются в промышленности и частными лицами.

Все комментарии

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин, 1 сезон, 13 серия
Здраствуйте! Хотел бы поговорить о фильме "Мерлин". Скажу честно - поначалу не хотел его смотреть. Думал, будет скучно, да и еще что-то с историей связано. Но посмотрев пару серий я втянулся

Сериал Мерлин, 2 сезон, 1 серия
Здраствуйте! Хотел бы поговорить о фильме "Мерлин". Скажу честно - поначалу не хотел его смотреть. Думал, будет скучно, да и еще что-то с историей связано. Но посмотрев пару серий я втянулся

Сериал Мерлин, 2 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 3 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 6 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 5 сезон, 13 серия

Сериал Мерлин, 4 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 3 сезон, 13 серия

Сериал Мерлин, 1 сезон, 3 серия

Сериал Мерлин, 4 сезон, 10 серия

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss