Главная Новости

Asian Movies in English Online

Опубликовано: 30.09.2022

Asian Movies in English Online

Пережил ли я пинку эйгу на кинофестивале «Пять вкусов»?

Я боялся этого фильма. Обзор японского «розового кино»* на фестивале T-Mobile New Horizons в 2011 году не оставил меня равнодушным, подробнее узнать https://asian-movies-online.com/pinku-eiga. Потом я посмотрел пять фильмов, которые, с одной стороны, восхитили меня своей выдуманной (абсурдной) изобретательностью, а с другой, оставили ощущение пересечения моей границы вкуса и комфорта (помню, как люди массово выходили из комнаты ). Однако прошло несколько лет, и, надеясь на приятный сюрприз, я решил проверить, сколько правды в объявлении Рей Сакамото «Девушки в ярких цветах». По ее словам, фильм был создан в результате поиска «новых областей творческой реализации» в кризисной индустрии пинку эйга. Достаточно интригующе.

Главный герой — Нагано, который после 40 лет необоснованной изоляции в психиатрической лечебнице на Фукусиме вновь обретает свободу во время эвакуации в марте 2011 года. Поскольку его не ждут родственники, он решает найти свою первую (и единственную) сексуальную партнершу. Он говорит, что «помнит только ее». Он отправляется в городе, что, естественно, связано с различными «приключениями».

Я пережил дорогу в Токио… (хотя она была то скучной, то отталкивающей попеременно), и к счастью, потому что от города веяло свежестью, идеей и, прежде всего, эмоциями. Память о «первом разе», показанном в конвенте немого кино, — великолепна, а сцена, в которой главный герой исполняет немое караоке, — цепляющее откровение (главный герой перенес операцию по поводу рака гортани и не издает никаких звуков). В фильме много забавных моментов, а неоднозначные отношения между Нагано и женщиной, которую он находит, и сдержанные эмоции между ними усиливают волнение зрителя.

Наконец, я счастлив присутствовать на этом просмотре (и своей настойчивости), потому что в этом фильме есть что-то привлекательное, оригинальное, кинематографичное для меня. Я вошел в эту историю к своему собственному удивлению. Судьба Нагано — это, по сути, аванс для хорошей психологической драмы, а не эротического фильма. Вопрос только в том, будет ли тогда снят лучший фильм? Я так не думаю.

• яп. пинку эйга — жанр японского эротического кино
  • ПС. На кинофестивале «Пять вкусов» во можно было также увидеть «Звезду шепота» (режиссер Сион Соно) и «Долгие извинения» (режиссер Мива Нишикава) — оба, к сожалению, меня немного разочаровали. Первый, несмотря на завораживающие черно-белые кадры, растянутые по силе, второй с обратной стороной красивого кино «чистых эмоций», к сожалению, перешел тонкую грань банальности и вместо того, чтобы растрогаться, раздражал. Жаль, что вроцлавская копия фестиваля неполная, в варшавском выпуске фестиваля было намного больше японских фильмов. Может быть, через год что-нибудь изменится? Зрители есть :)

Aktanysh (Украина)
    16.11.2022 в 23:17
    Японские фильмы наконец-то обрели цвет. Первым цветным фильмом был фильм "Кармен возвращается домой" e режиссера Кейсуке Киношита. Впервые был снят и американский фильм, снятый в Японии, в котором, помимо иностранных актеров, участвовала и гейша Ичимару. Врата в ад были не только первым фильмом, в котором использовался цвет eastmancolor, но и первым японским фильмом, выпущенным за границей. Он получил 3 награды на зарубежных фестивалях и стал первым японским фильмом, получившим награду Palma на Каннском кинофестивале.

Все комментарии

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин, 1 сезон, 13 серия
    Здраствуйте! Хотел бы поговорить о фильме "Мерлин". Скажу честно - поначалу не хотел его смотреть. Думал, будет скучно, да и еще что-то с историей связано. Но посмотрев пару серий я втянулся

Сериал Мерлин, 2 сезон, 1 серия
    Здраствуйте! Хотел бы поговорить о фильме "Мерлин". Скажу честно - поначалу не хотел его смотреть. Думал, будет скучно, да и еще что-то с историей связано. Но посмотрев пару серий я втянулся

Сериал Мерлин, 2 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 3 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 6 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 5 сезон, 13 серия

Сериал Мерлин, 4 сезон, 5 серия

Сериал Мерлин, 3 сезон, 13 серия

Сериал Мерлин, 1 сезон, 3 серия

Сериал Мерлин, 4 сезон, 10 серия

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss