Первая ночь очищения или как превратить классную идею в маленькую

  1. Первая ночь очищения говорит о начале этой нелогичной практики.
  2. Первая ночь очищения - это рассказ о расизме и борьбе меньшинств за выживание.
  3. Чистка сегодня выглядит почти как Пила - богатый кровью и истребляющий арсенал слешера, который отсекает...

Серия «Чистка» или «Ночь очищения» питается собственным хвостом. В четвертый раз мы получаем горячую отбивную о узаконенной анархии с политическим подтекстом. К сожалению, фильм предсказуем для боли.

Первая ночь очищения - четвертая часть в серии триллеров, изображающих легальную бойню на улицах Соединенных Штатов. Недавно созданная партия «Новых отцов-основателей» пришла к выводу, что 12-часовая безжалостная борьба до смерти и жизни очистит американских граждан от агрессии и сделает их кроткими, как ягнята, на оставшиеся 364 с половиной дня.

Первая ночь очищения говорит о начале этой нелогичной практики.

Психолог, доктор Updale, объясняет, что если мы на короткое время откажемся от всех прав и дадим людям возможность решать свои проблемы с использованием огнестрельного оружия и мачете, это будет иметь положительные последствия в будущем.

Три предыдущих фильма из серии были в мире, где очищающая ночь была ежегодной американской традицией. Их приквел рассказывает о первом эксперименте на Статен-Айленде под Нью-Йорком. Чтобы побудить граждан участвовать в бойне, правительство обещает им 5000. долларов. Однако я могу взять деньги только в том случае, если они выживут, что показывает нам истинные намерения политиков.

Погруженная в экономический кризис, Америка ищет выход из рецессии. Правящие расистские политики считают, что беда афроамериканцев является причиной всех несчастий, поэтому от них будет легче всего избавиться. Они наиболее уязвимы для смерти в ночь очищения, потому что не могут позволить себе дорогие системы защиты.

Первая ночь очищения - это рассказ о расизме и борьбе меньшинств за выживание.

Первая ночь очищения - это рассказ о расизме и борьбе меньшинств за выживание

Главным героем, за судьбой которого мы следуем, является торговец наркотиками Дмитрий, который, как и многие другие жители, решает остаться на острове. Помимо нескольких психов, которые планируют месть, ночь очищения проходит на удивление мирно - в ритме ритмов диско. Отцы-основатели не могут позволить себе такого позора, потому что каждая секунда передается через Интернет благодаря линзам, которые носят жители. В тайне они посылают оружие, вооруженное до зубов, чтобы показать публике, что у каждого из нас есть ярость, ожидающая освобождения.

Каждый второй этап фильма наполнен символами. Они, однако, не являются деликатными ссылками на культуру или историю и ссылками на ссылки. Итак, военизированное подразделение состоит из нацистов и любителей ку-клукс-клана в масках. Главный герой, сразу же избегая попадания в канализацию, бросает злоумышленнику: «Киска, схватывающая мать-кер!», Что является очевидной ссылкой на Дональда Трампа.

Таких комедийных вставок здесь довольно много. К сожалению, они обычно вызывают улыбку жалости по поводу неудачной попытки политического комментария. Три более ранних части были намного лучше намеками на классовые поединки или даже американские выборы. В первую ночь очищения художника они тоже пытаются критиковать нашу реальность, но политический триллер очень быстро превратился в дешевый фильм ужасов.

Чистка сегодня выглядит почти как Пила - богатый кровью и истребляющий арсенал слешера, который отсекает купоны из первого, свежего эпизода.

Четвертая часть только разбавляет оригинальную идею, добавляя картонные батальные сцены друг от друга. Наркоторговец неожиданно оказывается мастером восточных единоборств и сталкивается со всей армией один. Ужас уступает место дрянному боевику с предсказуемым окончанием, которое не имеет ничего общего с франшизой.

Достойные действующие создания и атмосфера опасности, которая иногда поглощает, являются единственными осветляющими элементами первой ночи очищения. Отверстия в логике и построении персонажей создают впечатление, что создатели исчерпали несколько съемочных дней.

Фильм не удивляет, не пугает и не похищает. Рекомендую его только закаленным фанатам серии.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…