Наш фильм присуждается на Sundance ВСЕ НЕДОСТАТОЧНЫЕ НОЧИ

Документальный фильм Михал Марчак, снятый совместно Мазовецким фондом кино, был отмечен на Международном кинофестивале "Санданс".

Документальный фильм Михал Марчак, снятый совместно Мазовецким фондом кино, был отмечен на Международном кинофестивале Санданс

31 января завершился Международный кинофестиваль Sundance, основанный Робертом Редфордом, одно из самых важных событий, посвященных независимому мировому кинематографу. Награда за лучшую режиссуру на Всемирном конкурсе документального кино получила Михал Марчак за фильм «Все спящие ночи».

На церемонии награждения Мила Аунг-Твин, режиссер и продюсер, подчеркнула, что «Все бессонные ночи» - это визуально очаровательный фильм, а Михал Марчак - режиссер, который «вводит документальное кино на совершенно новую территорию».

Награда для Михаила Марчака не стала неожиданностью - его фильм был очень хорошо принят как критиками, так и режиссерами. «Indiewire» признал Поляка одним из 25 человек, которые снимали на фестивале Sundance. «Все бессонные ночи» - это «где-то между эмоциональностью фильма Софии Копполы и кадрами Harmony Korine с« Spring Breakers », растянутыми между романтизмом, ностальгией и Фильм Марчака красив и очень выразителен. Обратите внимание на фотографии в стиле Эммануэля Любезки, которые делают документальный фильм похожим на тонкое воспоминание », - заявляет он« Indiewire ».

Тед Хоуп, производитель, среди прочего «Счастье» и «21 грамм» и глава Motion Pictures / Amazon Studios он написал в Твиттере: «Смотрите все бессонные ночи. Невероятно понял. Он сбил меня с ног. «Hollywood Reporter назвал фильм« Варшавской одиссеей ».

«Все бессонные ночи» - это польско-британское совместное производство, созданное в результате сотрудничества между Endorfina Studio и Pulse Films (продюсер, в том числе «20 000 дней на Земле»). Сопродюсерами фильма являются Telewizja Polska и Mazowiecki Fundusz Filmowy, работающие в структурах Мазовецкого института культуры. Фильм совместно финансируется Польским институтом кино, Институтом Сандэнс и Фондом Брит Дока Круга.

Во время фестиваля был награжден еще один варшавский фильм - «Танцоры дочерей» Агнешки Смочинской, получившей специальную награду на Всемирном конкурсе драматического кино.

Мазовецкий кинофонд

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…