Беларусь: Михаил Ваха изобрел ручное зарядное устройство для телефона

Гениальная идея в своей простоте. Молодой белорус Михаил Ваха изобрел устройство, производящее электричество путем встряхивания. Это позволит вам вручную заряжать мобильные телефоны. Гениальная идея в своей простоте

Михал Кичиньски, соучредитель успеха игры «Ведьмак», чья собственность оценивается почти в 650 миллионов злотых, хочет запустить телефон, ...

увидеть больше

Карманный электрогенератор представляет собой шарик размером с яблоко. При вращении в руке магнитный винт передает кинетическую энергию на стартер, который преобразует ее в электричество. Далее ток передается через USB-кабель на аккумулятор телефона.
Скорость зарядки - это тоже хорошая тренировка - зависит от скорости вращения мяча. Если это делается без спешки, это медленнее, чем зарядка от сети. Когда человек совмещает, он может пополнить батарею быстрее.
Интернет серферы помогли
Идея была тепло встречена. 20-летний юноша собрал около 70000 за работу над изобретением. евро на платформе Kickstarter; до полутора раз больше, чем нужно для реализации проекта.
Разработка устройства заняла два года. Первые заказы будут выполнены осенью. - Большинство гаджетов заказывают клиенты из Европы и США. В настоящее время мы продолжаем краудфандинг, - сказал телеканал Белсат Ваха, который работал над гаджетом в течение двух лет.

- Моя идея была результатом проблемы. Меня нервировало, что мобильные устройства разряжались, и вы должны были найти способ исправить это. Я исследовал множество двигателей переменного тока и различные способы механического вращения, поэтому быстро нашел простой способ выработки электроэнергии, - объяснил скромно молодой изобретатель из Гомеля.

Источник: ТВ Белсат

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…