Карьера тима бертона

|

Американский кинорежиссер Тимоти Уильям Бертон родился 25 августа 1958 года в Бербанке, штат Калифорния Американский кинорежиссер Тимоти Уильям Бертон родился 25 августа 1958 года в Бербанке, штат Калифорния. С раннего подросткового возраста он начал увлекаться рисованием, рисованием и фантастическими фильмами и присоединился к анимационной команде Disney в 1979 году после окончания Калифорнийского института искусств. Хотя его и без того весьма характерная вселенная не совсем соответствовала стилю анимации Диснея, студия признала его талант и участвовала в создании его первых короткометражных фильмов: Винсент (1982), Гензель и Гретель (1983) и Франкенвини (1984).
В 1985 году, после ухода из студии Диснея, он создал свой первый художественный фильм: «Большое приключение Пи-Ви» . За этим последовали Beetlejuice (1988), Batman (1989), Edward Scissorhands (1990) и The Nightmare Before Christmas (1993). Международный успех этих двух последних фильмов подтвердил его репутацию режиссера с уникальной визуальной вселенной и необузданным воображением.
Четырнадцать художественных фильмов, которые в настоящее время составляют его творчество, исследуют широкий спектр жанров, включая биографию ( Эд Вуд , 1994), научную фантастику ( Mars Attacks !, 1997 или Planet of the Apes, 2001), ужасы ( Sleepy Hollow , 1999) , фэнтези ( Big Fish , 2003), анимация ( Corpse Bride , 2005), детские рассказы ( Charlie and the Chocolate Factory , 2005) и мюзиклы ( Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит, 2007).
В первую очередь известный как режиссер, Тим Бертон также является опытным иллюстратором, художником и фотографом. В 1998 году он опубликовал иллюстрированную книгу стихов, озаглавленную «Меланхоличная смерть мальчика-устрицы и другие истории», и продолжил разработку мультсериала «Мир Стейнбоя» для телевидения и Интернета.
Его следующий художественный фильм - трехмерная адаптация « Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла с Миа Васиковской в ​​главной роли и Джонни Деппом. Он будет выпущен в мире с марта.

Предоставлено: Тим Бертон - www.collectionchristophel.fr

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…