Анонс издательства MAG на 2016 год

Издательство MAG предоставило некоторую информацию о публикации новинок, которые мы можем ожидать в следующем году.

В марте 2016 года в продажу поступит роман Кассандры «Pani Noc» (45,00 злотых) из цикла «Темная интрига». Перевод подготовили Малгожата Стшелец и Войцех Шипула. Ниже приведено официальное описание книги.

Ночные охотники из Лос-Анджелеса являются главными героями романа «Pani Noc», первого издания новейшей серии Cassandra Clare под названием «Dark Plots», продолжения бестселлера серии «Дары ангела».

Прошло пять лет после событий, представленных в «Городе Небесного Огня», после чего Ночные Охотники оказались на грани уничтожения. Эмма Карстерс уже не траурная девушка, а молодая женщина, которая намеревается выяснить, кто убил ее родителей любой ценой, и отомстить за их смерть.

Вместе со своим парабатаем Джулианом Блэкторном он должен научиться доверять своему сердцу и разуму, когда обнаруживает демонический заговор, охватывающий весь Лос-Анджелес, от Сансет-Стрип до морских волн, разбивающихся на пляжах Санта-Моники. Если сердце не сбило ее с пути ...

Как будто этих осложнений было недостаточно, брат Марк - похищенный феей пять лет назад - теперь выпущен в жесте доброй воли со стороны угонщиков. Фея отчаянно ищет убийцу, который собирает кровавый урожай среди них - и в этом поиске им нужна помощь от Ночных Охотников. Беда в том, что в стране фейри время идет иначе, и Марк не только едва постарел, но и не узнает ни одного из своих родственников. Сможет ли он действительно вернуться в семью? И действительно ли феи это допустят?

Это душераздирающее введение в новую серию Cassandra Clare, «Dark Plots», захватывающую игру, полную волшебства и изобилующую приключениями Ночных Охотников.

Это душераздирающее введение в новую серию Cassandra Clare, «Dark Plots», захватывающую игру, полную волшебства и изобилующую приключениями Ночных Охотников

В апреле 2016 года на издательском рынке появятся три других предмета для фэнтезийных энтузиастов: «Последний аргумент» Джо Аберкромби, «Аэронавтика Windogon» Джима Бучера и «Золотой дурак» Робина Хобба.

«Последний аргумент» Джо Аберкромби появится на рынке с апреля по цене 49,00 злотых. Перевод подготовлен Войцехом Шипулой.

«Окончательный аргумент» Джо Аберкромби - последний том первой трилогии закона.

Главный герой Девятипалый Логен должен бороться еще один бой. Он поклялся, что они будут говорить о ней однажды, и это будет написано на страницах истории. На севере страны бушует война.

Только один человек может остановить короля Севера - его бывшего друга и бывшего врага.

Пришло время для Bloody-Nine вернуться домой. Превосходящий Глокта ведет совершенно другую войну. Тайный бой, в котором никто не может чувствовать себя в безопасности и никому нельзя доверять. Когда-то он был мастером фехтования, но эти дни прошли. К счастью для него, шантаж, угрозы и пытки не потеряли своей эффективности.

Джезал дан Лутар пришел к выводу, что ему достаточно постоянной войны и борьбы, поэтому он отказывается от воина в пользу жизни с женщиной, к которой он испытывает глубокую привязанность. Однако окажется, что любовь также может причинять боль, и слава имеет обыкновение получать человека, когда он меньше всего этого ожидает ...

И автор, и сам роман - самые близкие к миру фэнтезийной литературы.

Ветряная мельница Джима Батчера также будет выпущена в апреле 2016 года на 49,00 злотых . Перевод подготовил Михал Якушевский.

С незапамятных времен замки, укрытые на многие километры над туманной поверхностью мира, были прибежищем человечества. Аристократические семьи, управлявшие ими в течение нескольких поколений, творили чудеса науки, содержали торговые союзы и строили флоты дирижаблей для поддержания мира.

Капитан Гримм, командир торгового корабля Drapieżca, глубоко преданный Kasztel Albion, выступил на его стороне в холодной войне с замком Авроры и нападает на вражеские грузовые суда, чтобы нарушить его торговые маршруты. Когда «Драпецка» серьезно пострадает в бою, Кастеллан Альбиону Гримм предлагает присоединиться к команде агентов, чтобы выполнить миссию ключевой важности. Взамен он получит средства, необходимые для полного восстановления «Хищников».

Гримм намеревается выполнить эту опасную задачу и узнает, что конфликт между замками является лишь предвестником предстоящих событий. Древний враг человечества, молчавший более десяти тысяч лет, снова оживает. И смерть следует за ним ...

И смерть следует за ним

«Золотой дурак» Робина Хобба из серии «Кузнецы» появится на 49,00 злотых. Перевод подготовил Агнешка Сильванович.

Во втором томе своей самой потрясающей трилогии Робин Хобб, всемирно известный фэнтезийный писатель, продолжает захватывать сердце Рыцарского Ублюдка-Хранителя, еще глубже втягивая эти неохотные приключения в клубок спасения, жертвы и невыразимого предательства. Принц Дилижент был спасен от рук Пьедры, и жизнь за пределами вернулась к нормальной жизни ...

источник: http://www.mag.com.pl/

Сможет ли он действительно вернуться в семью?
И действительно ли феи это допустят?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…