Самые стильные ужасы в истории кино

  1. 1. «Кровавый лагерь» (1971)
  2. 2. «Ребенок Розмари» (1968)
  3. 3. «Кэрри» (1978)
  4. 4. «Общество волков» (1984)
  5. 5. «Багровый пик». Кровавый холм "(2015)
  6. 6. "Кристина" (1983)

Если ваши любимые фильмы включают Grand Budapest Hotel Wes Anderson или Youth Paolo Sorrentino, но в Хэллоуин вы хотели бы увидеть что-то более сильное (в конце концов, это то, что предписывает новая светская традиция), мы подготовили для вас несколько предложений. из самые знаковые ужасы в мире Мы выбрали несколько, на наш взгляд, самых стильных. Мы гарантируем, что вы будете в восторге так же, как в ужасе. Одежда, сценография или ... одно и другое. Дополнительное значение? Вы можете рассматривать выбранные наряды с экрана как вдохновение, дополняя ваш повседневный гардероб. Большинство ужасов было создано в 70-х годах, и все же стиль эпохи в этом сезоне вернулся с удвоенной силой.

1. «Кровавый лагерь» (1971)

Английское название фильма « Залив крови» , вероятно, более адекватно, чем польское (итальянская продукция также известна рекордным количеством названий на других языках). Действие разворачивается на озере посреди леса, и именно там группа (хорошо стилизованных) молодых людей находит труп. Во-первых, потому что позже есть еще много. Мы только сожалеем о забрызганных кровью стенах дачи, у нее внутреннее дыхание (дыхание).

2. «Ребенок Розмари» (1968)

Один из самых известных фильмов Романа Поланского, который является адаптацией романа Ира Левина с тем же названием. Переехав в многоквартирный дом с прошлым, главная героиня забеременела при не совсем понятных обстоятельствах. Вскоре окажется, что ребенок является потомком сатаны ... В роли Розмари сыграла юная Миа Фэрроу, чей кинематографический взгляд - короткие рыжие волосы и сладкое голубое платье - уже перешел в легенду.

фото фото. Getty Images

Getty Images

фото. Getty Images

3. «Кэрри» (1978)

Как мы узнали, это еще один, после детского любимца Розмари, из ужасов британской иконы стиль Алексея Чанга. Какая из историй о застенчивом, недоверчивом подростке с телекинетическими способностями, в основном помнила ее тонкое скользкое платье, полностью облитое свиной кровью. Почему? Это то, что вы должны увидеть. Культовый ужас Brian The Palmy был основан на первом романе Стивена Кинга. Это также стоит прочитать.

Посмотреть этот пост в Instagram

Вот Сисси Спейсек в роли Кэрри Уайт в «Кэрри» (1976). Сисси Спейсек была не без недостатков. Оно высохло под горячими огнями, заставляя экипаж достичь нужной последовательности. Согласно сообщениям, Spacek будет спать в фальшивой крови, чтобы визуальная непрерывность фильма оставалась нетронутой. - В то время как платье Кэрри было изготовлено на заказ дизайнером по костюмам Розанной Нортон, все смокинги, платья и пары были взяты от невесты. -Из @motionpicturecostumers #costumer #costumelife #behindtheceams #hollywoodcostumes #costmedept #costumedepartment #horrormovie #classichorror #hollywoodcostume #sissyspacek #carriemovie #horrorfie # # #cinephilecommunity #cinephiles #movienerd #movietime #horrorjunkie

Публикация поста Зои Хьюитт (@realzoehewitt) 5 октября 2018 года в 17:41 PDT

4. «Общество волков» (1984)

Смелая интерпретация сказки о Красной Шапочке, снятой по мотивам рассказа Анжелы Картер. Вместо волка появляются оборотни, также сложно говорить о счастливой нежности. Праздничная сцена - это праздник для глаз.

фото пресс материалы

источник: YouTube.com

5. «Багровый пик». Кровавый холм "(2015)

Самый современный из фильмов, но самый отдаленный во времени, когда дело доходит до костюмов. Ужас Гильермо дель Торо - отличный урок моды девятнадцатого века. А также интерьеры того периода - тем более что действие разворачивается в огромном британском поместье. Фильм понравится вам, если вы любите романы так же, как фильмы ужасов, потому что он рассказывает историю молодой писательницы, которая медленно раскрывает свое ранее неизвестное лицо, своего недавно испеченного мужа. На экране вы увидите, среди прочего Васиковска и Джессика Честейн.

источник: YouTube.com

6. "Кристина" (1983)

Вы должны смотреть фильм Джона Карпентера по крайней мере по двум причинам. Прежде всего, чтобы вдохновиться прической Leigh Cabot (в исполнении Александры Пол), на которую вы также можете успешно сделать ставку (особенно, если вы поклонники Фарры Фосетт со времен «Ангелов Чарли» ). Во-вторых, из-за автомобилей. Фактически один автомобиль - название Christine или модель Plymouth Fury с 1958 года (всего было выпущено всего 5300 экземпляров). Вам не интересны автомобили? Это вас заинтересует. Особенно, когда он начинает убивать (более или менее) невинных людей.

Если после просмотра Кристины у вас все еще остается мужество, отправляйтесь в кино за продолжением очередного хита Карпентера Если после просмотра Кристины у вас все еще остается мужество, отправляйтесь в кино за продолжением очередного хита Карпентера. Мы имеем в виду Хэллоуин с феноменальной Джейми Ли Кертис в одной из главных ролей. Фильм только попал в кинотеатры.

Дополнительное значение?
Почему?
Вам не интересны автомобили?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…