8 самых часто посещаемых мест в Польше

  1. Драматические истории, проклятия и практика черной магии всегда оставляли след в этих местах. По сей...
  2. 2. Замок в Недзице
  3. 3. Заброшенный постсоветский госпиталь в Свиноуйсьце
  4. 4. Лес в Витковице
  5. 5. Отделение психиатрии в Овинске
  6. 6. Замок в Огродзенце
  7. 7. Вилла на ул. Морские Око в Варшаве
  8. 8. Бабья Гура

Заброшенные больницы, замки с привидениями и дома, в которых произошли трагедии. Проверьте эти места, если у вас достаточно смелости

Драматические истории, проклятия и практика черной магии всегда оставляли след в этих местах. По сей день здесь появляются призраки, и местные жители также испытывают другие паранормальные явления. Skyscanner представляет самые страшные места в Польше.

1. Дом на Косоцицкой улице в Кракове

Одно из самых известных страшных мест страны, так называемый Дом на улице Косоцицкой. Мало что известно о его истории, но чаще всего говорят о психически больном человеке, который убил там своего брата. В прошлом, там же, по заявкам, дьявол предстал перед местными крестьянами здесь. Видимо, вы можете видеть огни, зажженные ночью или слышать крики.

Проверь авиабилеты в Краков

2. Замок в Недзице

История этого замка действительно необычна: в конце 18-го века здесь жила королевская семья, спасаясь от испанского преследования. В необъяснимых обстоятельствах принцесса была зарезана здесь, которая все еще выглядит как белая леди во дворе перед часовней. Порывы холодного ветра сопровождают это. В замке также спрятана карта, оставленная инками, которая ведет к сокровищам, спрятанным в озере Титикака. Но, по словам Skyscanner, не стоит беспокоиться, чтобы узнать: это все равно проклято.

3. Заброшенный постсоветский госпиталь в Свиноуйсьце

Ни одна заброшенная больница не является хорошим местом - все согласятся. Кроме того, больница в Свиноуйсьце имеет бурную историю. Вначале он служил лечению самых бедных, а на последнем этапе его функционирования служил советским военным, дислоцированным в Польше. Со временем его передали польским властям, а сегодня даже говорят о планах превратить его в отель и SPA-центр. Интересно, что призраки медсестер, врачей и пациентов, которые живут в этом районе, регулярно видят местных жителей. Они дадут больницу?

Проверь авиабилеты в Щецин

4. Лес в Витковице

События темного леса в Witkowice называют "польской ведьмой Блэр". В 2011 году группа студентов исчезла здесь при необъяснимых обстоятельствах. Полиция не получила никаких улик. Ничто не может быть определено. Некоторые люди думают, что охота на лес - это просто городская легенда, другие держатся подальше от него. На всякий случай.

Проверь авиабилеты в Катовице

5. Отделение психиатрии в Овинске

Больница, существующая с первых десятилетий XIX века, имеет необычайно темную историю. В начале Второй мировой войны все его пациенты были убиты. С тех пор вы можете встретить здесь своих призраков, которые не позволят вам забыть о вашей трагедии.

Проверь авиабилеты в Познань Проверь авиабилеты в Познань

6. Замок в Огродзенце

Главным духом этого темного замка в Кракове-Ченстоховой Юре является таинственный Черный Пес. Он появляется ночью, и длинная цепь зловеще повисла на шее. Согласно легенде, старый владелец замка, известный своей жестокостью и пытками своих противников, превратился в животное.

7. Вилла на ул. Морские Око в Варшаве

Варшавские жилые дома и здания скрывают целую серию загадочных историй. Один из культов - о повстанцах, спрятавшихся во время Второй мировой войны на вилле на улице Морские Око. В одну из восстательных ночей молодой девушке Ханке пришлось выйти в сад, чтобы принести цветы своей любимой. Она была застрелена тогда. Говорят, что ее дух все еще охраняет виллу, чтобы вилла не попала в чужие руки. Дело в том, что здание часто поддается необъяснимым пожарам.

Дело в том, что здание часто поддается необъяснимым пожарам

8. Бабья Гура

Это направление, которое выбирают энтузиасты прохождения горных троп и впечатлений. Саммит Дьяблак в Западных Бескидах всегда был связан с нечистыми силами. Согласно легенде, сам дьявол имел здесь свой замок, поэтому ведьмы приходили к нему позже для того, чтобы проводить свои субботы в День середины лета, в День всех душ или в Страстную пятницу. На нечистой горе, загрязненной силами, загадочные исчезновения происходят уже давно (гора, по-видимому, напоминает о своих жертвах), поэтому лучше подумать дважды, прежде чем отправиться туда. С другой стороны, полеты в Краков такие дешевые ...

Проверь авиабилеты в Краков

Проверьте также:

Городские исследования - лучшие направления в мире

12 самых часто посещаемых мест на земле

Топ 5 призрачных заброшенных туристических достопримечательностей

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Они дадут больницу?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…