[ОБЗОР] Бэтмен: Тише

Великолепная коллекция комиксов Marvel существует в нашей стране уже несколько хороших лет. И хотя некоторые издательства делают все возможное, чтобы польский читатель ближе познакомился с историями конкурентного издательства, сообщество потребовало выпуска Великой коллекции комиксов DC Comics . К счастью, молитвы были услышаны, и издательство Eaglemoss предложило нам большое предложение на ближайшие месяцы. Коллекцию открыл Бэтмен - Хуш , с которым я буду иметь дело сегодня.

Бэтмен - Хуш

Отправной точкой для истории Темного Рыцаря является таинственное похищение маленького мальчика. Дело, которое многие в Готэме, но обстоятельства, в которых это произошло, вызывает некоторые сомнения у нашего главного героя. Исполнитель всего похищения никогда не занимался такой деятельностью, поэтому не может действовать в одиночку. Этот, казалось бы, незначительный скандал приводит Бэтмена к гораздо более глубокому заговору, направленному на то, чтобы уничтожить нашего героя. И эта сложная структура всего дела, вероятно, является величайшим достоянием комического. Бэтмен имеет возможность демонстрировать на многих фронтах. Как типичный супергерой, защитник Готэма, борющийся с городской преступностью, и, наконец, и самое главное, детектив. Сбор дополнительных косвенных доказательств, блуждание от человека к человеку, вводящие в заблуждение тропы и возвращение заговора.

Все это складывается в действительно удачную и довольно плотную головоломку в климате. Множество персонажей и нитей может показаться немного ошеломляющим, но чем меньше расстояние отделяет нас от финала, и все элементы постепенно начинают соединяться, тем быстрее мы переворачиваем карты, чтобы выяснить, кто отвечает за все проблемы Темного Рыцаря. Детективный комикс на высшем уровне. Трудно сказать мне что-нибудь об основной сюжетной линии без спойлеров, поэтому позвольте мне упомянуть, что более одного элемента из прошлого Брюса Уэйна будет здесь важно. Мы рассчитываем счета за бывших друзей нашего героя, а также за его недостатки или вину. Деконструкция персонажей по первому фактору может стать причиной провала всей истории (Зак, я смотрю на тебя ...), но Леб знает, как обращаться с фигурой Бэтмена, чтобы извлечь из нее то, что читателям нравится больше всего.

Но, как я упоминал ранее, Бэтмен - не единственный персонаж, в котором мы будем копать глубже. У нас здесь есть настоящие персонажи из вселенной Темного Рыцаря. И то, и другое касается темных звезд и помощников Бэтмена. Кого нет у нас здесь ... Киллер Крок , Харли Куинн , Ядовитый плющ , Джокер , Ра и Талия ... А по ту сторону баррикады? Найтвин , Робин , Комиссар Гордон , Охотница, даже Супермен ... Но, несмотря ни на что, две самые важные фигуры - самые важные персонажи. Из числа оппонентов Бэтмена титул Тише выходит перед строкой, совершенно новый противник в файле. Кто это? Какова мотивация? Откуда он пришел и к чему он направляется? Это то, чему мы должны научиться наравне с нашим главным героем. Ответ на эти вопросы гораздо менее очевиден, чем кажется, и суть не будет столь же однозначной, как в рассказах о погоне за злодеем.

Лично я в восторге от этого персонажа. Сценарист обращается с ней так же, как и со всеми злодеями. Двусмысленно и сложным образом. Времена меняются и плохо до мозга костей, господа в дурацких костюмах разговаривают друг с другом, отголоски прошлого. И поскольку мы находимся в неопределенности, стоит упомянуть Catwoman . Отношения с Бэтменом и Брюсом Уэйном, о которых говорил Леб, будут иметь далеко идущие последствия в будущем для обоих этих персонажей. Их взаимодействие было задушено трудными выборами, неудачными достижениями или неудачами. Зрелые и сложные знания, которые меняются из стороны в сторону до неузнаваемости. Романтика на высшем уровне.

Писать о визуальной стороне Бэтмена Хуша - это просто формальность. Я думаю, что все знают, кто он и что может сделать Джим Ли . И если есть кто-то, кто пропустил это знание, нечем хвастаться. Есть причина, почему это один из самых уважаемых художников в этой отрасли. В каждом кадре бьет правильную дозу эмоций, независимо от того, говорит ли это о впечатляющей разборке, драматическом обмене мнениями и предположениях или полной жестокости борьбы на голых кулаках. Ли - мастер своего дела, и при любых обстоятельствах, которые он извлекает из своей доски, невероятные кучи красоты. Композиция, цвета, декорации ... Все выпадает, как и должно быть.

Резюме должно появиться здесь, но есть несколько важных вещей для упоминания. Я не имею здесь дело с самим комиксом, а с началом Великой коллекции комиксов DC Comics, которая, не желая побледнеть на конкурсе, предлагает нам часть дополнительных материалов. Среди прочего, были обнаружены перепечатки классических сказок, в которых дебютировали наши герои, или важный элемент их популярного статус-кво. В случае двух томов из « Бэтмена Хаша» мы получаем первое появление Бэтмена (да, это с 1939 года) и первое раскрытие его происхождения.

Это чрезвычайно интересное дополнение, учитывая наличие этого типа материалов на нашем рынке. Хотя все знают начало Бэтмена, непосредственное начало его деятельности в визуальной форме не так широко известно. Кроме того, мы получаем небольшое текстовое введение, обобщающее наиболее важные события перед комическим действием. Как с точки зрения общих вопросов истории, так и с точки зрения ссылок на предыдущие, обсуждаемые истории. Очень полезная информация для более любознательных. Кроме того, так же, как к этому привыкла большая коллекция Маркса Маркса, в конце тома мы находим галереи оригинальных обложек, сшитых выпусков и предложений комиксов, к которым мы можем обратиться после прочтения.

Кроме того, так же, как к этому привыкла большая коллекция Маркса Маркса, в конце тома мы находим галереи оригинальных обложек, сшитых выпусков и предложений комиксов, к которым мы можем обратиться после прочтения

Однако множество возражений среди читателей вызвало качество самого издания. В то время как цвета и «читаемость» последующих страниц не показывали никаких проблем, сама краска - неприятный вопрос. Или, скорее, ее запах. Я бы не стал греметь здесь в направлении Орлиного мха, как это сделали бы некоторые люди, но было бы хорошо поработать над этим.

Чем дольше вы помещаете эти токсичные в наши ноздри, тем меньше вы хотите читать. Хотя я признаю, что во втором томе ситуация несколько улучшилась. Давайте посмотрим на толщину крышек, которые, несмотря на жесткость, удивительно гибки. Но если вы не планируете бросать комикс на стену, это не должно быть так заметно. И последний маленький вопрос - подбор названий. Многие комиксы, которые будут выпущены как часть коллекции, дебютируют на польском рынке, но число будет повторяться. В последнее время в книжный магазин поступило много комиксов DC Deluxe, и именно с этими публикациями мы столкнемся во второй раз. Но если по какой-то причине вы еще не начали заполнять свои книжные полки предметами от Egmont, стоит подумать о покупке в индивидуальном порядке.

Итак, с чего началась большая комиксы DC Comics Collection? Очень хорошо Комикс, который нам подали, является чрезвычайно привлекательной и красивой историей, которая до недавнего времени была очень сложной на польском рынке. Редактирование комиксов выглядит очень красиво как снаружи, так и после погружения в содержание публикации. Несколько небольших замечаний: определенно слишком мало рекомендовать эту серию кому-либо, поэтому бегите к газетным киоскам и берите следующие тома, пока они еще есть.

А по ту сторону баррикады?
Кто это?
Какова мотивация?
Откуда он пришел и к чему он направляется?
Итак, с чего началась большая комиксы DC Comics Collection?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…