Балконные шторы - почему стоит выбирать?

В последние годы в польских окнах доминировали рулонные шторы, современные жалюзи или панели из материала

В последние годы в польских окнах доминировали рулонные шторы, современные жалюзи или панели из материала. Однако балконные шторы, забытые до недавнего времени, возвращаются в пользу. Узнайте, почему балконные шторы - это отличная идея, чтобы поставить точку на «и» декоре вашей гостиной или гостиной.

Наличие балкона - это большое удобство. Как и любые объекты, и у него есть свои недостатки. Просторные окна привлекают неосторожные взгляды соседей, лето посещают незваные гости: комары и мотыльки, и, наконец, - в зависимости от того, выходит балкон на север или юг, комната вечно или недоэкспонирована, или залита светом. При всех этих недостатках идеально подойдут балконные шторы.

Освещать или темнеть

Если балкон расположен к северу и также расположен в маленькой комнате, мы должны искать тонкую и воздушную балконную занавеску, которая пропускает как можно больше солнечного света и помогает наполнить комнату или гостиную светом. Выберите жаккардовые или тюлевые балконные шторы. Владельцы больших комнат, балконы которых выходят на юг, как правило, зависят от штор, поглощающих немного лишнего солнечного света, тогда комната будет только красиво освещена. Шторы для балконных окон с навесами или вуалью - лучший выбор здесь. В дополнение к поглощению света, их плотное плетение приводит к меньшей прозрачности, поэтому стоит повесить такие шторы в квартирах, расположенных на первом этаже - они остановят нежелательные взгляды прохожих.

Минимализм или максимализм

Поскольку шторы для балконных окон обычно проходят вдоль всей стены, они являются ключевым элементом интерьера комнаты. Поэтому необходимо подобрать стиль балконных штор к обивке мебели или других декоративных элементов комнаты или гостиной. Мы можем придать прохладную элегантность и, в духе минимализма, позволить шторам балкона упасть с мягко расставленного молочного тюля на землю. В интерьерах ретро или классического типа простая балконная занавеска должна сочетаться с богатой отделкой из сатина или тафты - овчины и шторы.

Современные, модные и дешевые балконные шторы для комнаты и гостиной можно найти в интернет-магазине http://firaneo.net/firany-balkonowe

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…