Медицинский университет Белостока. «Рынок труда не будет адаптироваться к вам, вы должны адаптироваться к нему»

Последнее изменение в 06/02/2014 офисом Карьеры

У вас есть одно резюме на годы? Ожидаете ли вы, что собеседование будет проходить по известной вам схеме? Вы думаете, что работа найдет вас? Однако рынок труда отсутствует, и новые технологии также изменили набор персонала. Так что не ждите, пока он адаптируется к вашим ожиданиям, и начните менять себя. Эксперт monsterpolska.pl советует, как подготовиться к подбору персонала.

Поиск работы больше не связан с отправкой резюме непосредственно в штаб-квартире компании или отправкой обычной почтой. Набор уже давно перенесен в интернет. Поиск онлайн-вакансий не только быстрее, но и эффективнее. Это экономит время для обеих сторон в процессе найма и дает больше возможностей для правильного выбора, - добавляет Małgorzata Majewska, эксперт портала карьеры monsterpolska.pl.

Резюме в новой версии

Одна вещь не меняется - вы должны начать с вашего резюме. Итак, давайте потратим время, чтобы написать их в четкой и понятной форме, чтобы работодатель мог найти всю необходимую ему информацию в кратчайшие сроки. Помните, что работодатели получают десятки или даже сотни электронных писем в день в ответ на опубликованные предложения о работе. Очень часто они также проводят более одного набора одновременно. Стоит им помочь, вспоминая себя. И дело не в том, чтобы сделать резюме слишком богатым по форме. Прежде всего, он должен быть написан с учетом набора персонала и подчеркивать те компетенции и навыки, которые были упомянуты в предложении о работе, - подчеркивает Малгожата Маевска, эксперт портала monsterpolska.pl. Объем резюме должен быть вторичным по отношению к содержанию. Файл не может быть слишком длинным. Это должно подчеркнуть преимущества в первую очередь. Продемонстрируйте свои успехи и представьте ощутимые преимущества, которые ваша работа принесла компании. Используйте конкретные примеры. Числа работают лучше всего на вашем воображении. Позаботьтесь о привлекательном графическом дизайне - помните, однако, что форма не доминирует в контенте, - добавляет Małgorzata Majewska, эксперт на портале monsterpolska.pl.

Время массовых CV рассылок ушло в прошлое. Вы всегда должны адаптировать свое резюме к конкретному предложению о работе, раскрывая эти должности, квалификации и успехи, которые соответствуют ожиданиям потенциального работодателя, - советует Małgorzata Majewska, эксперт на портале monsterpolska.pl.

Виртуальный разговор

Формула интервью также изменилась. В некоторых случаях может оказаться, что стандартный очный разговор лицом к лицу уже устарел. Звонки в Skype или другие мессенджеры становятся все более распространенными, экономя время как кандидата, так и потенциального работодателя. Это удобное решение при поиске работы в другом городе или за границей. Помимо расстояния, этот разговор ничем не отличается от стандартного аналога - в этом случае вы можете показать свои знания, хорошие манеры, личную культуру и амбиции. Не забудьте подготовиться к такому разговору. Обеспечьте мир, спокойный и нейтральный фон, чтобы не отвлекать внимание вашего и вашего собеседника. Платье для классического интервью, - добавляет Małgorzata Majewska, эксперт на портале monsterpolska.pl.

Очное обучение - это начало

Примерно с десяток лет назад этого было достаточно, чтобы получить высшее образование и изучать иностранные языки (чаще всего это был английский), и найти работу не было проблемой. Теперь, выбирая направление, помимо интересов, стоит учитывать показатели занятости выпускников после окончания учебы. Обучение по вашей страсти не будет работать в каждом случае. Тем не менее, это не только стоит для удовлетворения потребностей рынка, потому что выполнение в будущем профессии, которую мы изучили против себя, может принести только разочарование и преждевременное выгорание. Поэтому, если математика не для нас, давайте не будем выбирать технические исследования только потому, что трудоустройство после них гарантировано. Давайте также помнить, что простое завершение очного обучения не должно быть концом обучения. Теперь ты должен учиться всю свою жизнь. Аспирантура, обучение или курсы - это хорошая возможность повысить свою квалификацию и увеличить свои шансы на рынке труда.

Компетенции в цене

В настоящее время, в дополнение к профессиональной квалификации, работодатели уделяют внимание организационным и мягким навыкам, а также социальным навыкам, таким как общение, работа в команде, ведение переговоров или участие. И это касается не только выпускников гуманитарных, но и технических специальностей. Если вы хотите повысить привлекательность своего резюме, вам следует выбрать учебный курс по одному из перечисленных предметов. Работодатели утверждают, что эти компетенции являются настоящей ахиллесовой пятой кандидатов на работу, - добавляет Малгожата Маевска, эксперт портала monsterpolska.pl.

Одного иностранного языка уже недостаточно

Знание одного языка обязательно. И это не менялось годами. Сегодня люди, заинтересованные в карьере, должны все больше и больше знать два иностранных языка, и нишевый язык, включенный в резюме, становится большим преимуществом. Язык можно и нужно изучать в любом возрасте. При изучении иностранных языков мы узнаем о других культурах, и это дополнительная ценность, особенно если мы работаем в международных организациях. Хороший способ обучения - это волонтерство, обмен студентами или поездки, которые позволяют вам приобрести такие знания, - подчеркивает Małgorzata Majewska, эксперт на портале monsterpolska.pl.

Новые поколения, выходящие на рынок труда, меняют наш подход к нему. Для них это уже не единственная цель в жизни. Все чаще работа является не только обязательством, но и источником удовлетворенности работой и профессионального развития. И поэтому стоит взглянуть на работу и найти место для себя, чтобы иметь возможность реализовать. Такой подход приносит пользу обеим сторонам, - подчеркивает Малгожата Маевска, эксперт портала monsterpolska.pl. Это также изменило тот факт, что поляки меняют свою работу чаще и охотнее, а полная занятость в одной компании происходит реже. Это учит нас быть открытыми к изменениям и инновациям, а наш опыт богаче. Это относится не только к поиску работы, но и к работе в профессиональной и частной среде. Вот почему стоит быть в курсе, чтобы изменения не стали неожиданностью.

источник:

источник:

Ожидаете ли вы, что собеседование будет проходить по известной вам схеме?
Вы думаете, что работа найдет вас?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…