Женский день и маленький вызов по этому случаю

  1. Женский день 2018 года и наша роль в современном мире
  2. Женщины по-прежнему представляют собой решающее меньшинство в советах директоров и наблюдательных советах...
  3. Женщины и финансы в отношениях
  4. Какова стоимость жизни для женщин чаще?
  5. Нам нравится принимать финансовые решения совместно
  6. Гораздо больше женщин, чем мужчин, имеют дело с детьми, занимаются домашним хозяйством и готовят
  7. Задача на женский день. Тренировка сильной и независимой женщины.

Женский день впервые отмечали 8 марта 1910 года. Какую позицию нам удалось завоевать за все эти годы? В конце сделайте что-нибудь для себя и сделайте небольшую задачу. Женский день впервые отмечали 8 марта 1910 года

Начало Международного женского дня произошло от рабочих движений Северной Америки и Европы. Женский день должен был продвигать идею прав женщин. В Польше праздник приобрел наибольшую популярность в 1970-х годах. Именно в это время женщины на рабочем месте получили традиционную гвоздику, колготки и кофе.

Женский день 2018 года и наша роль в современном мире

Какую позицию женщины завоевали за все эти годы?

Женщины по-прежнему представляют собой решающее меньшинство в советах директоров и наблюдательных советах компаний.

Пятое издание отчета «Женщины в зале заседаний: глобальная перспектива», подготовленного консалтинговой компанией Deloitte, показывает, что женщины в мире занимают 15 процентов. места на досках, несмотря на постоянные усилия по увеличению гендерного разнообразия в основных органах компании. В Польше женщины имеют 15,2 процента. участвуют в наблюдательных советах и ​​возглавляют 6,3 процента. Фирменные доски от более чем 480 перечисленных компаний с основного рынка.

Интересно, что анализ Deloitte показывает, что присутствие женщины на посту президента или генерального директора значительно влияет на увеличение числа женщин, входящих в совет директоров той или иной компании.

Женщины и финансы в отношениях

44 процента твердые соединения равномерно распределяют затраты, связанные с ведением домашнего хозяйства. В 39 процентов. Большинство ежемесячных расходов приходится на одного партнера, что часто связано с уровнем заработка. В 17 процентов. Все общие расходы покрываются одним человеком. Традиционная модель все еще видна в польских отношениях, в которых мужчина является главным кормильцем семьи.

Целых 37 процентов Женщины, участвовавшие в опросе на платформе MAM, признали, что они финансируют менее половины стоимости совместной жизни из собственного кармана. 10 процентов это полностью в этом вопросе на вашем партнере. Для сравнения, 17 процентов находятся в такой же ситуации. опрошенные мужчины.

Вы также можете прочитать больше о финансах в статье - Отношения, любовь и деньги. Как это делают поляки?

Какова стоимость жизни для женщин чаще?

На первом плане часть расходов, финансируемых женщинами, - это косметика и средства по уходу, одежда, покупки продуктов, химикаты, лекарства и подарки.

У нас есть малейшее желание оплачивать счета (бензин, электричество и обслуживание автомобилей). Этими вопросами чаще занимаются мужчины в отношениях.

Нам нравится принимать финансовые решения совместно

Определенно, большинство поляков в постоянных отношениях (73%) управляют и планируют бюджет вместе. Почти половина опрошенных платформ MAM уже имеют совместный банковский счет. Почти 30 процентов планирует установить его в ближайшее время.

Гораздо больше женщин, чем мужчин, имеют дело с детьми, занимаются домашним хозяйством и готовят

Во всех странах ЕС гораздо больше женщин, чем мужчин, имеют дело с детьми, занимаются домашним хозяйством и готовят еду. В 2016 году 92 процента в ЕС женщины и 68 процентов. мужчины в возрасте 25-49 лет, имеющие детей, присматривали за ними каждый день.

С точки зрения ведения домашнего хозяйства и приготовления пищи, различия еще больше. В 2016 году в ЕС 79 процентов. женщины готовили или выполняли домашнюю работу каждый день, по сравнению с 34 процентами. мужчины (данные Евростата).

Задача на женский день. Тренировка сильной и независимой женщины.

Это будет женский день, отличный от всех! Для чего вам нужен этот вызов? Все знаки на небе и на земле указывают на то, что мы (женщины) по-прежнему переносим благо других над собой. Мы уделяем время семье, обязанностям и от нас мало что остается. Поэтому сделайте короткую тренировку, которая поможет вам снять стресс, повысить уверенность в себе и начать творческий процесс! Уважаемый babeczko, сегодня наш праздник, поэтому, пожалуйста, уделите немного времени этому случаю. Ответьте себе на несколько коротких вопросов. Обязательно используйте карту для этой цели и запишите свои ответы.

Перечислите пять вещей, в которых вы хороши, и даже самые лучшие Перечислите пять вещей, в которых вы хороши, и даже самые лучшие. Теперь спросите своего мужа, сестру, мать или друга о том же. Интересно, совпадут ли эти точки? Может быть, другие ценят тебя за вещи, о которых ты даже не знаешь!

На каком уровне вы находитесь (отметьте на каждом уровне ответа по шкале от 1 до 5) На каком уровне вы находитесь (отметьте на каждом уровне ответа по шкале от 1 до 5)

  • Я уверен
  • Я сильный
  • Я смелый
  • Я креативный
  • Мне нравится встречаться с людьми

Теперь оцените себя Теперь оцените себя! Ответьте честно на вопрос: «Я люблю себя за…». Перечислите столько вещей, сколько сможете придумать. Если хотите, спросите того же человека / человека, которому вы задаете вопрос с первого пункта.

На первый взгляд эти вопросы могут показаться тривиальными. Когда я делал это в первый раз, я тоже так думал. Однако, когда я сел с картой, оказалось, что написание всех этих ответов вовсе не такая простая задача. Рекомендуется время от времени повторять тест, чтобы сравнить свои результаты.

Ответы могут действительно удивить вас 🙂 Хорошего дня!

Нравится, если тебе понравилось. Поделитесь этим дальше, это дает мне мотивацию 🙂

Я приглашаю вас в мой Facebook - здесь

и в группу поддержки - Финансы в мире женщин

В моем профиле в Instagram, где я выкладываю больше фотографий с кухни - здесь

и блог-рассылка, к которой я добавляю бесплатно - здесь

Сердечно приветствую вас!

Диана

Диана

Женский день и небольшая проблема по этому случаю были в последний раз изменены: Дианой

Какую позицию нам удалось завоевать за все эти годы?
Как это делают поляки?
Какова стоимость жизни для женщин чаще?
Для чего вам нужен этот вызов?
Интересно, совпадут ли эти точки?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…