достойный

«Достойный» - это продукция с маркой Pixelglass, которая может быть включена в аркадные и логические игры «Достойный» - это продукция с маркой Pixelglass, которая может быть включена в аркадные и логические игры. Действие игры разворачивается в подземельях замка злого мага Малки, который украл Большой Бриллиант. Принц Альдо и принцесса Руби отправляются за украденной безделушкой. Принцесса настолько разборчива, что невозможно так просто перемещаться по подземельям - сначала Альдо должен адекватно заполнить свою сумку бриллиантами (на каждой стадии в разном количестве), чтобы она пошла с ним дальше. Подземелья - это лабиринт с рычагами, открывающими закрытые коридоры, и различные ловушки в виде шипов или нажимных плит, выступающих из-под пола, которые запускают механизмы стрельбы из стен арбалетов. Кроме того, они полны охранников - поначалу довольно медленно, но чем дальше мы убегаем, тем быстрее они становятся и вооружаются каким-то оружием. Наш принц для них беспомощен, но только до тех пор, пока не найдет меч. К сожалению, найденные мечи не из кузницы лучших кузнецов - это ржавый хлам, которого достаточно для одного точного удара. Вдобавок ко всему неумолимо проходит время, которое у нас есть для прохождения данного этапа.

«Достойная» классификация как аркадно-логическая игра не совсем точно определяет это название. Это скорее приключение «методом проб и ошибок», где мы пытаемся пройти этапы методом проб и ошибок, изучая, что происходит, в свою очередь, на пути к цели. В большинстве случаев ключом к успеху является выбор времени и превосходство над охранниками. И только те красные движутся медленнее, чем наш герой. На синих, которые имеют скорость, равную нашей, этот трюк не всегда будет работать, и нам придется искать другой путь. То же самое относится к зеленым, которые также плюют на нас, но в то же время они останавливают других наемных охранников, что может быть полезным. Иногда также важно, в каком порядке мы берем и используем мечи, которые убивают охранников или двигают рычаги, которые открывают закрытые части лабиринта. Этот элемент головоломки, хотя и является ключевым во всей игре, фактически отодвинут на задний план. Все через вездесущие «капли», от которых нужно постоянно убегать и в большинстве случаев даже не успеть подумать. Каждый этап игры происходит на одном экране, поэтому у игрока все еще есть полное представление о том, что он может сделать и что он должен делать. Тем не менее, эта очень полезная часть игры очень скоро оказывается лишь небольшой опорой в довольно сложной игре, состоящей в основном из упомянутого побега (в большинстве случаев в тупик) против оппонентов. Элемент аркады, где у нас часто все рассчитывается за секунду, по сути, не позволяет нам реализовать задуманный способ преодоления этапа. В этот момент мы подошли к самому большому недостатку игры - высокой вероятности впасть в раздражение и уныние. Действительно, только опытным игрокам удастся пройти более сложные этапы, которые могут быть даже в самом начале (а авторы подготовили их до 40). Остальные могут очень быстро отвернуться от названия. У авторов не было соблазна дать игроку некоторые подсказки (даже в названиях этапов) - они рассчитывают в темноте, что им придется иметь дело с действительно умными джойстиками и клавишами, которые столкнутся с изобретением своего интеллекта и после n-го попытка (где n иногда представляет собой двузначное число) сможет перейти к следующему этапу. Однако они все забыли о том, что игроки будут играть в свои игры только тогда, когда они наслаждаются своим развлечением и не застревают на ранней стадии игры.

Прогресс в игре сохраняется по мере прохождения этапов (вам нужно только помнить, чтобы выключить игру / выйти из игры, только когда мы находимся на экране основного меню) Прогресс в игре сохраняется по мере прохождения этапов (вам нужно только помнить, чтобы выключить игру / выйти из игры, только когда мы находимся на экране основного меню). У нас здесь нет кодов доступа, что, с одной стороны, является хорошей идеей (вам не нужно вводить эти серии цифр и букв), но, с другой стороны, если мы застряли, у нас нет шансов продвинуться вперед - мы должны решить головоломку. Я помню, как долго я боролся с прохождением некоторых этапов игр «Лемминги» или «Пуш-овер», но использование кодов для следующих шагов, предоставленных другими, кому это удалось, позволило моему разуму прийти к мысли о разрешении предыдущей. загадки (�� широкой улыбкой жалости на лице, говорящей «почему я не придумал это раньше?»). Мы не получаем код в «Достойном» от коллеги, поэтому мы должны объединиться, что может значительно сократить время, затрачиваемое на это звание.

После каждого пройденного этапа в игре показывается набранное нами количество очков. На него влияют многие элементы, такие как количество собранных алмазов, найденные мечи, убийство определенного количества охранников, подгонка в установленные сроки (по прошествии времени ничего плохого не случится - максимум бонусный пункт будет ниже). Чем лучше мы шли, тем больше у нас очков и чем больше очков, тем больше шансов получить дополнительную жизнь. Игра дополнительно вознаграждает тех, кто успевает выполнить все поставленные на этапе цели (жаль, что мы не знаем их до начала этапа) - например, допускает медали за получение всех алмазов. К сожалению, кроме влияния на счет, это не имеет никакого отношения, и это жаль, потому что я уже надеялся, что первая игра с системой трофеев пришла к Амиге, где игрок, получивший больше украшений, имеет шанс получить несколько открытий - подсказки, доступ к дополнительным этапам, что, в свою очередь, будет стимулировать повторение этапов, чтобы получить лучший статус. Результат по очкам записан в лучшей таблице, хотя я лично считаю, что высокий уровень сложности игры скорее отдаляет смысл борьбы за очки, смещая баланс в сторону усилий, чтобы пройти саму стадию.

Графика в игре была подготовлена ​​очень тщательно. Цвета правильно подобраны, они хорошо сочетаются. Авторы много работают над деталями, которые радуют глаз, создают атмосферу, и если нам нравятся проблемы, мы быстро начнем сочувствовать всему, что видим. Я могу присоединиться к небольшому графическому разнообразию этапов - я думал, что после каждых «десяти» внешний вид окружения будет немного меняться, чего, к сожалению, не произошло. Анимация плавная, и герой точно реагирует на команды, изданные игроком. В музыкальном и звуковом отношении также безупречно - вы можете услышать несколько музыкальных тем, которые меняются между сценами, делая игру веселой. Модули в стиле чипа выполняют свою роль, прекрасно дополняя художественный минимализм этой позиции.

Среди лагуны самодеятельности, которую обслуживают различные «создатели» Amiga, «Достойный» - название, подготовленное очень профессионально, и авторам вообще не должно быть стыдно за него (в конце концов, это их дебют в издательском деле). На первый взгляд кажется, что это настоящая жемчужина, но более длительный контакт с игрой превращает его в красивый бриллиант, который, однако, требует известного ювелира, который может оценить его полную ценность. Очень высокий уровень сложности для игроков, которым нравятся испытания, может быть преимуществом, и это определенно игра для них (в дополнение к тем, кто очень настойчив, кто пройдет игру без использования продолжения и запуска игры с любой стадии, авторы предсказали другой финал). Для тех, кто любит играть в игры, особенно когда они выглядят привлекательно, этот уровень сложности может стать препятствием, которое нельзя преодолеть, наслаждаясь игрой. Объективно говоря, некоторые могут посчитать игру очень хорошей, другие - только хорошо сделанной, средней позицией.

Название можно приобрести у польского издателя в интернет-магазине Amiga.net.pl как в электронном, так и в традиционном виде - в коробке, содержащей дискету и компакт-диск. Независимо от формы распространения, мы получаем три версии игры для запуска в разных конфигурациях: с дискеты, с компакт-диска (самозагружающийся диск CD32) и с жесткого диска (в случае электронной версии мы должны перейти на дискету и / или компакт-диск самостоятельно). Первый будет удовлетворен любой Amiga с 1 МБ памяти, в то время как два других требуют 1,5 МБ памяти. Игра сопровождается инструкциями (в электронном виде в виде файла PDF, в коробочной версии в виде полноцветного печатного буклета) и дополнениями в виде обоев или постеров, а также демо-версией творений других производителей - игры AlarCity.

? широкой улыбкой жалости на лице, говорящей «почему я не придумал это раньше?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…