ПиС в Европейской народной партии? Карчевский: я не исключаю такой возможности

- Я не исключаю такой возможности, - заявил в среду спикер Сената Станислав Карчевски, ссылаясь на сообщения о возможности вступления ПиС после выборов в Европейский парламент в 2019 году в Европейскую народную партию.
- Все варианты должны быть рассмотрены, - добавил он. - Я не исключаю такой возможности, - заявил в среду спикер Сената Станислав Карчевски, ссылаясь на сообщения о возможности вступления ПиС после выборов в Европейский парламент в 2019 году в Европейскую народную партию

- Это короткий список из 96 человек, которые зарегистрировались против 80 процентов поляков, которые хотят изменений в системе правосудия, - сказал он в «Что ...

увидеть больше

Газета Выборча в среду написала, что политики PiS стремятся войти в Европейскую народную партию после выборов в Европейский парламент. Эта фракция также включает в себя Платформа Обывательска и Фидес - партия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. По сообщению «GW», политики венгерской партии поддерживают планы PiS присоединиться к этой группе в ЕР.
О возможном сценарии, предполагающем присоединение PiS к EPP в марте, он написал на портале wPolityce.pl со ссылкой на переговоры с членами партии Ярослава Качиньского.
- Новые выборы, новая сделка и новые коалиции, поэтому сейчас некоторые переговоры, вероятно, поворачиваются, хотя я в них не участвую, - сказал Карчевски, ссылаясь на сообщения о возможности присоединения PiS к ЕНП.
- Я не исключаю такой возможности, все возможности должны быть рассмотрены и приняты во внимание. Посмотрим, что станет результатом выборов в Европарламент, - добавил он.
Карчевски также сослался на сообщения о том, что бывший премьер-министр, а ныне глава Европейского совета Дональд Туск вернется к национальной политике и станет покровителем списка на выборах в следующем году в Европейский парламент.

- Такие дебаты, дискуссии, такие подозрения, разговоры свидетельствуют о глубоком конфликте в Гражданской платформе. Если рядом со списком ПО есть список Дональда Туска, это показывает, что в тотальном противостоянии (...) они могут не справиться со всеми проблемами, - считает Карчевски.
В конце мая портал Gazeta.pl опубликовал статью, в которой, в частности, «Дональд Туск, как создатель и покровитель очень широкого проевропейского списка на выборах в Европейский парламент - такой сценарий очень серьезно рассматривается главой Европейского совета и его окружением, Gazeta.pl. В список должны войти люди из ПО, Новочесны, ПСЛ, а также левые. "Источник:

Источник:

кашка

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…