Обзор Huawei Nova 3e: - Мобильные телефоны - PC World Australia

  1. Шаг В то время как смартфоны Huawei Mate и P-серии, как правило, привлекают наибольшее количество...
  2. дизайн
  3. камера
  4. Спектакль
  5. Суть

Шаг

В то время как смартфоны Huawei Mate и P-серии, как правило, привлекают наибольшее количество заголовков в мире технологий, китайская компания добилась значительных успехов в среднеуровневом и бюджетном пространстве, прежде всего благодаря своему суббренду Nova.

В прошлом году мы действительно были впечатлены Huawei Nova 2i. В нашем обзоре этого устройства, мы пришли к выводу, что «с учетом ценника в 499 долларов не так уж много, что могло бы соответствовать Huawei Nova 2i. Это надежный телефон, который заимствует многое от своего более дорогого и компактного кузена до выдающегося эффекта. Это не лучший в своем классе, но это не обязательно, и если ваш номер 500 долларов, его трудно победить ».

тем не менее, Huawei надеется сделать это с новым $ 399 Huawei Nova 3e ,

Спекуляции

Размер дисплея: 5,84 дюйма

Тип дисплея: FHD +

Процессор: Kirin 659 CPU

Операционная система: Android 8.1 с EMUI 8.0

Датчик отпечатков пальцев: Да

RAM: 4 ГБ

Хранение: 64 ГБ

Долговечность: н / д

Порты: USB-Type C, разъем для наушников 3,5 мм

SIM: двойной

Аккумулятор: 3000 мАч

Связь: Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2

Задняя камера: 16-мегапиксельная (f / 2.2) и 2-мегапиксельная двойная линза

Фронтальная камера: 16-мегапиксельная (f / 2.0)

Цвета: полночь черный и синий кляйн

Цена: $ 399

Доступность: JB Hi-Fi, Харви Норман, Mobileciti и Big W.

дизайн

Слоган для Nova 3e - «Премиум без ценника», и внешний вид устройства полностью соответствует этому обещанию - по крайней мере, по стандартам Huawei. Если вы положите Nova 3e в одну руку, а прошлогоднюю P10 - в другую, я не совсем уверен, что вы действительно заметите большую разницу. Контраст между качеством сборки и эргономикой между ними в лучшем случае оказывается незначительным. Сама Nova 3e может и не быть флагманом, но эмуляция используемой эргономики близка к мертвецу.

Сама Nova 3e может и не быть флагманом, но эмуляция используемой эргономики близка к мертвецу

Кредит: Huawei

Предполагая, что вы выбрали вариант Nova 3e Midnight Blue, задняя часть устройства сделана из гиперотражающей зеркальной поверхности. На первый взгляд, он перекликается с вибрацией жидкого стекла на задней панели Huawei P20 Pro, но не совсем прилипает к посадке. Я не был большим поклонником. Это больше отвлекающий магнит, чем что-либо еще. Между тем, с другой стороны, Nova 3e упаковывает четкий и красочный 5,84-дюймовый дисплей 18: 9 с заметной выемкой в ​​стиле iPhone X в верхней части.

Как с P20 Pro Huawei имеет встроенный переключатель настроек, который позволяет при желании скрыть метку. В любом случае, ваш пробег может варьироваться здесь. В отличие от P20 Pro, в Nova 3e есть разъем для наушников.

[Связанное содержание : Смартфоны Разъяснения ]

[Связанное содержание: 3D Face Unlock против 2D Face Unlock: что безопаснее? ]

[Связанное содержание: Какие бренды все еще поддерживают разъем для наушников? ]

Nova 3e также имеет гриль-динамик на нижнем краю, который сначала звучал нормально, но со временем стал немного разочаровывать. Держа телефон в горизонтальном положении, я почти всегда оказывался случайно прикрывающим динамик, что ухудшало общее впечатление от просмотра видеоконтента, прослушивания музыки или игр в Nova 3e.

камера

Когда дело доходит до камеры, Nova 3e удивительно хорошо себя зарекомендовала. Хотя он использует конфигурацию с двумя объективами, Nova 3e предпочитает широкоугольный подход.

Хотя он использует конфигурацию с двумя объективами, Nova 3e предпочитает широкоугольный подход

Кредит: Фергус Холлидей | IDG

Как и в предыдущих смартфонах Huawei, оснащенных широкоугольными объективами, вы можете изменить фокусировку по факту. К сожалению, это означает, что здесь нет оптического зума.

Кредит: Фергус Холлидей | IDG

Также заметно не хватает функций фотографии с расширенным AI, которые есть в более дорогих устройствах Huawei. Учитывая акцент, который Huawei уделял аппаратному обеспечению NPU для этих функций в прошлом, вполне может быть веская причина его отсутствия здесь.

Кредит: Фергус Холлидей | IDG

Впрочем, стыдно не видеть этого здесь. Даже в этом ценовом диапазоне настройки с двумя объективами быстро стали нормой - поэтому зондирование и оптимизация сцены на базе искусственного интеллекта могли бы дать Nova 3e ключевое преимущество над конкурентами.

Кредит: Фергус Холлидей | IDG

В любом случае, то, что вы оставили здесь, далеко не незначительно. Картинки дневного света выглядят ярко и красочно. Эффект боке здесь самый распространенный, и есть даже специальный режим ночной съемки. На практике эта функция может дать неожиданно подробные результаты, но зачастую она намного медленнее и противоречивее, чем аналог P20.

Спектакль

Если говорить о повседневной производительности, то Huawei Nova 3e зарекомендовал себя достаточно для большинства вещей, которые вы хотели бы сделать на смартфоне.

Результаты не всегда были такими гладкими, как хотелось бы - зависание и зависание приложений было необычайно частым явлением - но если вы ищете устройство, которое в большинстве случаев сможет выполнять большинство задач достаточно быстро, Nova 3e отвечает всем требованиям достаточно хорошо.

Кредит: Huawei

Что касается тестов, Huawei Nova 3e показала аналогичные результаты. Хотя это отстает от таких вещей, как Оппо R11s , ему удалось впечатляющим темпом с несколькими телефонами, которые стоят выше в цене, в том числе Xperia XA2 а также HTC U11 Life ,

Единственное исключение здесь, как показано в разбивке ниже, пришло с графическими тестами, такими как SlingShot Extreme от 3DMark. На этом фронте Nova 3e заметно упала.

[Связанное содержание: Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay объяснили ]

Соответственно, наш опыт тестирования игр, насыщенных графикой, таких как Shadowgun Legends, на устройстве показал, что он очень запутан и неоптимален. Если для вас важны мобильные игры, эта слабость может стать основанием для исключения Nova 3e из вашего списка покупок.

Если для вас важны мобильные игры, эта слабость может стать основанием для исключения Nova 3e из вашего списка покупок

Кредит: Фергус Холлидей | IDG

Несмотря на то, что Nova 3e имеет такую ​​цену, она проходит грандиозную грань между средним и бюджетным уровнями мира смартфонов. Для дополнительного контекста мы также сравнили Nova 3e с несколькими последними. Неудивительно, что это вышло впереди.

Кредит: Фергус Холлидей | IDG

Обновление: в сентябре 2018 г. Anandtech что несколько смартфонов Huawei - Huawei P20, Huawei P20 Pro, Huawei Nova и Huawei Honor Play - были запрограммированы таким образом, что их результаты при запуске 3DMark будут раздуты.

В процессе сравнительного анализа эти устройства позволили бы скрытый «режим производительности», который увеличил потребление энергии и батареи устройства - практика, которая запрещена Стандарты и правила UL ,

В результате все вышеперечисленные устройства были исключены из рейтинга UL Benchmarks.

Более подробную информацию об этом событии, включая ответ Huawei, можно найти Вот ,

Что касается времени автономной работы, мы бы легко справились с обычным 9-5 рабочим днем, а зачастую и до вечера. Нам все равно придется заряжать наше устройство до полной зарядки в одночасье, но если мы случайно забудем сделать это, нам, как правило, придется еще немного поработать, пока мы не найдем источник питания.

Мы говорим здесь об обычном использовании в течение одиннадцати или двенадцати часов, хотя, как всегда, ваш пробег может отличаться. Особенно, если вы смотрите или снимаете много видеоконтента.

Huawei Nova 3e имеет собственную версию быстрой зарядки Huawei, но не имеет никакой беспроводной зарядки.

Суть

Когда мы рассматривали прошлогоднюю Нову 2е, мы подняли идею, что у каждого есть номер. Сумма, которую они не могут себе представить, платя больше, чем за одну покупку. Для некоторых людей потратить более 1000 долларов на Samsung Galaxy Note 8 или Apple iPhone X немыслимо. Для других порог лежит еще дальше.

У каждого есть номер - и если у вас хорошие $ 399, то Huawei Nova 3e может быть просто одним из лучших устройств на рынке, который отвечает этим требованиям. Тем не менее, как говорится, доминирование Huawei здесь не так радужно, как в прошлый раз.

Кредит: Huawei

Если вы хотите получить лучшее соотношение цены и качества, Redmi Note 5 от Xiaomi - это убедительная альтернатива, и, если вы не против продать лучшую камеру для более четкой эстетики, новый Nokia 6 справится с задачей.

Не поймите меня неправильно, Huawei вложила в Nova 3e тонну ценности. Тем не менее, они не единственные бренды, которые больше ценят пространство в 200–400 долларов, и это оставляет Nova 3e более уязвимой по нескольким направлениям.

Это хорошо, и действительно хорошо по цене. Тем не менее, в наши дни, даже в пространстве среднего уровня, хорошие козыри всегда хороши - и я просто не уверен, что Nova 3e так же хорош, как и хорош.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…