Обзор Caterpillar CAT S60

Я скучаю по тем дням, когда вы купили телефон, и единственным важным аксессуаром, которым вы должны были заниматься, были хорошие наушники. В настоящее время покрытие телефона стало необходимостью благодаря все более хрупким устройствам и растущим затратам на ремонт. Я лично ненавижу телефонные чехлы. В конце концов, какой смысл покупать тонкий, легкий и красивый телефон, если вы просто собираетесь держать его в тайне? Samsung Galaxy S8 является прекрасным примером этого явления.

объявления

CAT S60 - это телефон, который смеется над идеей защитных чехлов. Он призван завоевать мир и оставаться на ногах. Он водонепроницаем, защищен от падения, а добавление тепловизионной камеры добавляет черту уникальности, которой не может похвастать ни один другой телефон. Но в Rs. 64999 эта прочность (и тепловизионная камера) не из дешевых. Телефон, очевидно, нишевый продукт, предназначенный для людей, которые нуждаются в таком устройстве. CAT считает, что в Индии также есть рынок для таких устройств, и он попытает счастья здесь. Итак, для читателей, заинтересованных в таком устройстве. Вот как это происходит.

Сборка и дизайн

CAT S60 выглядит не так, как любой другой смартфон на рынке. Во многом это противоположность современного дизайна смартфона. Он большой, объемный, асимметричный, с множеством физических кнопок и переключателей. Я, очевидно, не тот пользователь, который нуждается в этом телефоне, и я потерял счет того, сколько вопросов у меня возникло во время ношения. Тем не менее, CAT S60 - это попытка создать флагманский дизайн для тех, кому нужны надежные телефоны. И это делает это довольно хорошо.

Устройство имеет толстую металлическую раму с пластиковыми антенными линиями возле углов. Дисплей утоплен в телефон, чтобы защитить его в случае падения. На верхней панели находятся фронтальная камера и наушник с переключателем блокировки (о котором я расскажу чуть позже). Под дисплеем находится динамик со вторым выключателем блокировки и тремя физическими клавишами Android. На верхнем краю телефона имеется выступ, в котором находится тепловизионная камера FLIR. Стекло в верхней части панели дисплея толще, чем на обычных смартфонах. Это все еще стекло, но добавленная толщина делает его более трудным разбить.

Справа вы получаете две кнопки громкости, и это все. Левый край достаточно заполнен кнопкой питания и программируемой клавишей сверху, в то время как клавиша SOS, порт microUSB и разъем для наушников расположены под ним, защищены крышками, чтобы предотвратить попадание воды.

Телефон, очевидно, здоровенный, как и прочные устройства. Передние края имеют тенденцию собирать пыль, так как дисплей сдвинут внутрь.

Хотя функции кнопок громкости и питания в значительной степени говорят сами за себя, программируемая клавиша - это функция, которая редко используется на устройствах. Его можно использовать как кнопку для разговора, позволяя использовать телефон как рацию в сочетании с предустановленным приложением Zello. Он также может быть использован для открытия приложений с помощью короткого или длительного нажатия. Кнопка SOS, расположенная под ней, позволяет отправить сообщение назначенным контактам, сообщив им ваше местоположение. На CAT S60 кнопка SOS не только потому, что правительству нужно ее разместить, но и особенность, которую многие хикеры и т. Д. Могут найти действительно полезной.

Расположение разъема для наушников (в нижней правой части телефона) делает его довольно неудобным для использования телефона в портретном режиме с наушниками, так как разъем выступает в вашу ладонь. Поместить телефон в карман с такой настройкой также довольно неловко. Тем не менее, на нишевом рынке, где будет использоваться этот телефон, я думаю, что он будет чаще помещаться в сумку для переноски рюкзака и т. Д. Таким образом, боковой разъем для наушников может не иметь большого значения.

Следует также отметить, что телефон не поставляется с датчиком отпечатков пальцев.

Включение подводного режима

CAT утверждает, что S60 - самый водонепроницаемый телефон в мире. Несмотря на то, что я не мог толкнуть телефон до его абсолютных пределов, я действительно плавал, и он прекрасно работает под водой. Каждый раз, когда вы заряжаете телефон или используете разъем для наушников, появляется короткое всплывающее окно, напоминающее вам о необходимости правильно закрыть порты, чтобы обеспечить водонепроницаемость устройства. На рупий 64 999, я рекомендую вам обратить внимание на это предупреждение.

На рупий  64 999, я рекомендую вам обратить внимание на это предупреждение

В то время как телефон имеет водонепроницаемость до двух метров, нажатие переключателей блокировки до пяти метров позволяет опустить устройство на такую ​​глубину. Это дает вам представление о том, к каким пользователям КПП стремится этот смартфон. Переключатели отключают динамики и динамик от повреждения водой. Устройство также позволяет делать снимки или снимать видео под водой. Программируемая клавиша также имеет «подводный режим». При включении сенсорный экран отключается, и камера включается. Нажатие кнопки регулировки громкости активирует затвор в этом режиме, а программируемая клавиша позволяет переключаться между режимами видео и фото. Прикосновение к дисплею вызывает слайдер, который позволяет отключить этот режим.

Прикосновение к дисплею вызывает слайдер, который позволяет отключить этот режим

Если телефон обнаруживает попадание воды в динамики, он предлагает быстрее высушить их с помощью приложения Speaker Dry. Приложение запускает цикл из высоких звуков, которые, очевидно, помогают быстрее высушить динамики через вибрации. Звуки могут стать очень раздражающими, и, так как рекомендуется использовать громкость при использовании, лучше оставить телефон на мягкой поверхности лицевой стороной вниз, пока приложение делает свое дело.

Тепловизионная камера FLIR

CAT S60 имеет двойную заднюю камеру, вторая камера - тепловизионная камера. Это особенность подписи телефона, по моему мнению. Камера может обнаруживать тепловые сигнатуры и дает вам быстрый визуальный обзор уровней тепла, излучаемых объектами.

Камера может обнаруживать тепловые сигнатуры и дает вам быстрый визуальный обзор уровней тепла, излучаемых объектами

Доступ к тепловизионной камере осуществляется через отдельное приложение под названием MyFLIR. Приложение поставляется с различными режимами, такими как фото, видео, панорама и покадровой. Существует также возможность выбрать другой поддон, если хотите. Вы также можете добавить несколько точек измерения тепла на фото.

Существует несколько различных применений технологии. Например, строительный подрядчик может использовать его, чтобы найти любые утечки вдоль вентиляционных отверстий в здании. Мой коллега, Хардик, любил снимать тестовые устройства, чтобы увидеть, где устройство генерирует наибольшее количество тепла. Я лично любил использовать его в качестве камеры ночного видения. Охотиться на моих друзей, издавая звуки, похожие на монстра в фильме, хищник , Еще одна причина, почему я не подходящий пользователь для этого телефона. Одной из вещей, которую мы все продолжали делать с телефоном, было отслеживание отпечатков пальцев людей на столах.

Дисплей и пользовательский интерфейс

CAT S60 поставляется с 4,7-дюймовым дисплеем 720p с хорошими углами обзора. Цвета теплые, а контрастность в порядке. Дисплей также довольно яркий с рейтингом яркости 840 люкс. Видимость солнечного света довольно хорошая, что имеет смысл, учитывая, что устройство предназначено для использования на открытом воздухе в суровых условиях.

Телефон поставляется с Android Marshmallow, что немного разочаровывает, учитывая, что большинство телефонов в этом ценовом диапазоне предлагают Nougat "из коробки". Тем не менее, вы получаете почти стандартный опыт работы с Android с добавлением нескольких предустановленных приложений. Я бы не назвал эти программы раздуванием, поскольку некоторые из этих приложений действительно полезны, учитывая целевую аудиторию CAT S60. Помимо вышеупомянутых приложений MyFLIR и Speaker Dry, вы получаете приложение Hike, которое показывает ваши точные координаты, компас, давление воздуха, высоту, погодные условия и многое другое. Приложение «Расположение» позволяет вводить список контактов. Это люди, которые получат экстренное сообщение с вашим местоположением, если вы нажмете кнопку SOS. Панель инструментов приложения облегчает поиск других приложений для занятий, которые наилучшим образом используют возможности телефона, такие как приложения для рыбалки, запущенные приложения, приложения для фермеров и многое другое. Существует также приложение под названием Mobile Assistant, в котором для достижения результатов используется IBM Watson AI. Тем не менее, приложение не будет работать, когда я его использую.

У меня не так много жалоб на пользовательский интерфейс, за исключением того, что в меню последних приложений нет кнопки «Очистить все». У меня есть привычка очищать все недавние приложения, и ручное смахивание их было рутиной.

камера

Помимо тепловизионной камеры, CAT S60 поставляется со стандартной 13-мегапиксельной задней камерой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Изображения, снятые задней камерой, немного перенасыщены и лишены деталей или резкости. Однако контраст довольно приличный. При слабом освещении изображения, производимые телефоном, имеют много шума. Изображения, снятые фронтальной камерой, довольно мрачные, а оттенки кожи не различимы.

Изображения, снятые фронтальной камерой, довольно мрачные, а оттенки кожи не различимы

Посмотреть сообщение на imgur.com

Спектакль

Здесь мы обнаруживаем трещину в броне CAST S60. В то время как большинство телефонов этой линейки имеют самые современные и мощные характеристики. S60 в лучшем случае среднего класса. Устройство работает от Snapdragon Qualcomm 617 платформа с 3 ГБ оперативной памяти, настройка, аналогичная той, что была обнаружена в прошлогоднем Moto G4 Plus. В результате телефон по сравнению с нынешним урожаем флагманских смартфонов крайне удручает. Конечно, это не устраивает и вышеупомянутых флагманов. Цель CAT S60 - обеспечить бесперебойную и плавную работу надежным пользователям, которым обычно приходится идти на компромисс со спецификациями для прочности. Snapdragon 617, кажется, немного опережает то, что мы видели в таких телефонах ранее.

В повседневном использовании телефон выглядит нормально. Переходы между меню довольно плавные, с редким намеком на запаздывание. Даже такие игры, как Asphalt 8, работают нормально, хотя вам придется немного подождать между загрузочными экранами. Напомним, что телефон не является чудовищем производительности, и если вы ищете телефон для игры во многие видеоигры (что определенно не является основным вариантом использования для пользователей CAT), вам лучше поискать что-нибудь другое. В этом ценовом диапазоне вы все равно избалованы выбором. Кроме того, следует отметить, что, хотя CAT S60 должен поддерживать VoLTE, мы попытались использовать две отдельные SIM-карты Reliance Jio, и ни одна из них, похоже, не смогла сделать звонок. Тем не менее, он поддерживает соединения 4G.

аккумулятор

В CAT S60 используется батарея емкостью 3800 мАч, и в течение моего среднего рабочего дня, который начинается в 9 утра и заканчивается в 11 вечера, у меня оставалось около 13% батареи. Это около 20 минут потоковой передачи музыки, 30 минут игр и куча сообщений, звонков, социальных сетей и игр с камерой FLIR. В наших синтетических тестах производительности телефон работал около 8 часов 40 минут. Это в среднем по отрасли для телефонов сегодня.

Нижняя линия

CAT S60 не телефон для вас и меня. На самом деле это не телефон для большинства из нас. Он относится к нишевому сегменту рынка. Хотелось бы, чтобы на обычном рынке была какая-то часть этой прочности, или как минимум на 30% такая же прочность, как у этого телефона. Для прочного телефона CAT S60 на самом деле выглядит вполне прилично. Если вы ищете телефон, который бы соответствовал вашему сложному образу жизни, вряд ли есть много телефонов, которые могли бы конкурировать с CAT S60. В настоящее время он принадлежит к своему классу, и такие вещи могут сохраняться в течение длительного времени, если Samsung наконец не решит перенести свою активную линейку устройств в Индию. Даже если это произойдет, трудно увидеть, как Samsung победил CAT во всех сложных аспектах. CAT S60 во многом напоминает мне о Росомаха от Людей Икс. Это не может быть гладким, учтивым или особенно роскошным, это - лучшее в том, что оно делает.

объявления

В конце концов, какой смысл покупать тонкий, легкий и красивый телефон, если вы просто собираетесь держать его в тайне?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…