VI Хрустальная маска. Детский сад Улыбка победил

Среда, 8 апреля 2015 г. 19:29

Автор: bk

6 детских садов - 6 общественных и 3 негосударственных детских сада приняли участие в 6-ом году дошкольной школьной театральной рецензии Хрустальная маска 6 детских садов - 6 общественных и 3 негосударственных детских сада приняли участие в 6-ом году дошкольной школьной театральной рецензии "Хрустальная маска".

Презентации дошкольников длились два дня - 25 и 26 марта. Впоследствии они выполнили:

- Муниципальный детский сад № 1 - группа Niezapominajki в спектакле «Приключение озорной лягушки»,

- Муниципальный детский сад № 6 - группа Promyczka в спектакле «Про холодный Элемель, пустой желудок и кастрюлю»,

- непубличный детский сад "Uśmiech" - группа Sunka, которая представила приключения Аладдина,

- Муниципальный детский сад № 2 - группа маленьких артистов в спектакле «В гостинице у мистера Трзмиэля - поэтому стоит иметь друга»,

- Муниципальный детский сад № 4 - группа Жабка в спектакле «Семь детей»,

- непубличный детский сад "Stumilowy Las" - группа тигров, представившая сказку о Золушке,

- Частный питомник "Smerfuś" - группа Smurffusie в шоу "Smurffolandia",

- Муниципальный детский сад № 3 - группа Zerówiaki в спектакле "Маленькая искра",

- Муниципальный детский сад № 5 - группа гномов, представивших легенду о «Золотой утке».

Через день результаты были объявлены. До того, как это произошло, дети смотрели театральные сцены, подготовленные сотрудниками библиотеки Старгарда - также по случаю Международного дня театра. Исполняют: директор Библиотеки Stargardzka, Кшиштоф Копацки и стажер из отдела мультимедиа Адам Горак в постановке поэмы «Павел и Гавел», Эва Пливачик в «Обезьяне в ванне» и снова Кшиштоф Копацкий, как и все, о которых должны были заботиться дети, особенно о том, кого должны были показать дети, особенно о том, кого приключения должны были показать дети. собственные зубы.

Представления были оценены жюри, в состав которого вошли: председатель - Гжегож Липко, учитель, преподаватель польского языка, соавтор Театрального обозрения для средних школ «Zaczarowana Doro memberska», и члены - Мария Гессовская, педагог, заведующая библиотекой детей и молодежи Stargardzka и Małgorzata Janowicz, эксперт по культуре, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая отделом культуры, заведующая кафедрой культуры Stargard.

Жюри решило присудить:

- 1 место - главный приз Crystal Mask для группы Sunka от закрытого детского сада «U'miech» - за спектакль «Aladdin»,

- три эквивалентных отличия для группы Żabki из Муниципального детского сада № 4 для спектакля «Семь детей», группы Nieapominajki из Муниципального детского сада № 4 для спектакля «Приключение непослушной лягушки» и группы Tigers из закрытого детского сада «Stumilowy Las» для шоу «Золушка» ( В этом спектакле выступили самые молодые актеры - 3-4 года).

Награды и дипломы были также присуждены за индивидуальные актерские выступления дошкольников.

Непубличный детский сад «Uiemiech» уже во второй раз достиг победного трофея, так что это всего лишь один шаг от получения Хрустальной маски (чтобы ее получить, нужно выиграть три раза).

bk - источник, фото: Książnica Stargardzka

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…