Картины Якуба Рожальского

Польские уланы сражаются с великими механическими бойцами, футуристическими машинами, появляющимися из полей злаков или персонажами из научной фантастики, комиксов или компьютерных игр на фоне сельской польской сельской местности. Все это было объединено в его цифровых картинах Якуба Рожальского. Его проект под названием «1920+» нетрадиционно рассказывает об истории Польши в первой половине двадцатого века.

Каждый день художник-концептуалист, создатель компьютерных игр, всегда иллюстратор и художник, увлеченный историей. Якуб Рожальский, который недавно жил и работал в Гамбурге, вернулся в Польшу и только что дебютировал на выставке в столице Прогалерия, которую он создал за последний год.

Якуб Рожальский, который недавно жил и работал в Гамбурге, вернулся в Польшу и только что дебютировал на выставке в столице Прогалерия, которую он создал за последний год

«Эта моя война» и «Исчезновение Итана Картера», что означает «Потерянный Итан Картер», - эти названия известны во всем мире. Что происходит? О ...

увидеть больше

Серия под названием «1920+» представляет собой коллекцию цифровых изображений, которые художник сделал с помощью компьютера. Новаторским способом он объединил мотивы классической польской живописи с элементами научной фантастики, комиксов и компьютерных игр. Как уверяет художник, он просто сопоставляет то, что он любит: - Я вырос и провел все детство в деревне, и мне нравится сельская атмосфера, мои любимые картины и художники - польские художники 19-го века: Chełmoński, Gierymski - я люблю этот стиль и Я пытался объединить все это в своей работе, плюс добавить что-то от себя. Отсюда и отличные работы, потому что я также вырос в «Звездных войнах», когда я был ребенком, я смотрел видеокассеты. В этом проекте я соединил все, что у меня на сердце, - говорит Ружальский. Учитывая богатство воображения и мастерскую художника, безусловно, впечатляет, что некоторые работы были созданы всего за полчаса.

Я объединил все, что играет в моем сердце в этом проекте

На заднем плане польско-большевистская война События, изображенные на изображениях, относятся к конкретным ситуациям в истории Польши. Художник не скрывает своего интереса к событиям первой половины 20 века. - Вся эта серия вдохновлена ​​Варшавской битвой и польско-большевистской войной. В нескольких картинах мы можем найти Радзымина, где произошла самая важная война, с которой у нас есть медведь Войтек, который, конечно же, связан со Второй мировой войной и армией Андерса, но я также включил его, потому что мне действительно нравится его история.

СМ .: Цифровые картины Якуба Рожальского

Różalski также подчеркивает, что в своих картинах он выразил свое восхищение романтическим сочетанием традиционного оружия с современными военными, возникшими во время Первой мировой войны. - У нас есть кавалерия на поле боя, у нас есть белое оружие, и в то же время появляются большие пушки, артиллерия, первые танки, и именно это вдохновило меня на объединение этих мотивов. Польская сельская местность, зимние пейзажи и кавалерия были неожиданно объединены с боевыми роботами и футуристическими машинами, которые часто являются изображениями зла. - Использование этих больших роботов позволяет мне создать такой демонический мотив в этой картине - создается хороший масштаб, это создает такой кошмар, - объясняет художник. "Революция" Я.Ружальский (из серии 1920+)

Польская история в привлекательном издании Инновационное повествование о польской истории кажется все более и более распространенным. Картины Рожальского вписываются в тенденцию, которая ранее была замечена в серии комиксов, посвященных Варшавскому восстанию, городских играх, посвященных историческим событиям, таких фильмах, как «Kamienie na Szaniec» или «Miasto 44». Сам автор проекта 1920+ подчеркивает, что одним из его предположений было перевести исторические события на привлекательный и интересный язык для современного получателя. - Находясь за границей, я заметил, что мало кто понимает, как важные вещи для всей Европы происходили в Польше в то время и моменты после восстановления независимости Польши. Фактически, мы остановили эту большевистскую революцию », - говорит Ружальский и добавляет, что она уже видит первые эффекты. - Я очень счастлив, потому что многие люди, у меня есть такой ответ, по крайней мере, я начал интересоваться, читать об этом, это здорово для меня, и я очень горжусь.

Это было крупнейшее киношоу в истории Польши. «Сити 44» на Национальном стадионе

"Выжившие" Я.Ружальский (из серии 1920+)

Игра на основе изображений Скоро будет больше поводов для гордости. В конце года в Польше и в США появится настольная игра под названием Kosa (называемая «Коса»), которую художник создает по проекту 1920+. Якуб Ружальский обещает, что мы увидим в нем еще больше изображений из польской истории и еще более крупных роботов.

«Незваные гости» Ю.Ружальский (из серии 1920+)

Выставка произведений Якуба Рожальского под названием «1920+» можно увидеть до 17 апреля на Варшавской улице Прагалерии. Сталова 3.

Что происходит?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…