Обзор Nokia Lumia 830: может ли флагман быть доступным?

  1. Мы рассмотрим Lumia 830!
  2. Извлекает страницу из дизайна 930-х и делает ее лучше
  3. Windows Phone достиг совершеннолетия
  4. Не так флагманское оборудование
  5. Технология Microsoft PureView на аппаратном обеспечении среднего класса
  6. Весь день автономной работы
  7. Вердикт: доступная альтернатива высококачественным устройствам

Мы рассмотрим Lumia 830!

Lumia 830 встретила большое сопротивление, когда Microsoft несколько месяцев назад объявила об этом. Объявленный как флагман стоимости, Lumia 830 был уникальным в мире флагманов, поскольку он не упаковывал оборудование флагманского уровня. В спецификации Lumia 830 написано что-то вроде смартфона среднего класса, но, как мы выяснили в этом обзоре, аппаратные средства - это не всегда все.

Nokia Lumia 830 Spec Sheet

  • Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц
  • Adreno 305 GPU
  • 1 ГБ ОЗУ
  • 5-дюймовый дисплей IPS ClearBlack с защитой Corning Gorilla Glass 3, разрешение 720 x 1280
  • 16 ГБ памяти с возможностью расширения через microSD до 128 ГБ
  • 10-мегапиксельная задняя камера с технологией PureView, оптикой Carl Zeiss, OIS, AF и светодиодной вспышкой
  • 0,9-мегапиксельная фронтальная камера
  • WiFi, Bluetooth, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, NFC
  • 3G, LTE
  • Microsoft Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim
  • Батарея 2200mAh
  • SRP: Php 18,990

1 с обновлением Lumia Denim   Батарея 2200mAh   SRP: Php 18,990

Извлекает страницу из дизайна 930-х и делает ее лучше

Lumia 830 очень похож на своего старшего брата, 930, когда дело доходит до дизайна. Вы по-прежнему получаете смартфон с красивой алюминиевой рамой, но задняя часть теперь съемная, в отличие от 930. Это означает, что вы можете добавить 16 ГБ памяти, встроенной в устройство. Обратите внимание, что 830 использует нано-SIM-карту, поэтому вы, вероятно, будете обрезать свою SIM-карту, если вы не используете iPhone.

Как и 930, 830 выглядит действительно солидно, а качество сборки на высшем уровне. Устройства Lumia, как правило, представляют собой высококачественные смартфоны, и модель 830 не является исключением. 830 на самом деле лучше, чем его старший брат - он несколько тоньше и менее громоздкий, что делает его более управляемым. И хотя он все еще довольно здоровенный, он также выглядит немного легче. Вы также получаете множество функций, которые сделали Lumia 930 великолепным, включая NFC и беспроводную зарядку.

Все физические элементы управления расположены справа от устройства, которое включает в себя качельку громкости и клавишу включения. Lumia 830 также имеет аппаратную шторку камеры, расположенную в нижней правой части, на несколько мм ниже клавиши включения, что облегчает съемку с помощью 10,1-мегапиксельной задней камеры телефона.

5-дюймовый дисплей дополнен решением Corning's Gorilla Glass 3. Стекло на панели на самом деле немного выше, чем алюминиевая рама, окружающая его, хотя оно слегка сужается там, где стекло встречается с алюминием, особенность дизайна также присутствует на Lumia 930.

Что касается фактического дисплея, то 5-дюймовый дисплей HD ClearBlack IPS отлично справляется с работой, хотя люди, жаждущие насыщенных цветов панели AMOLED на 930, могут быть разочарованы 830. Тем не менее, цветопередача и насыщенность на 830 довольно хорош, и имеет больше, чем просто большие углы обзора, что не является большой неожиданностью.

Windows Phone достиг совершеннолетия

Мы не будем вдаваться в подробности о Windows Phone 8.1, так как мы уже рассматривали его ранее в других обзорах, которые мы делали в прошлом, достаточно сказать, что ОС достаточно повзрослела до такой степени, что она имеет примерно то же самое Основные функции как Android, так и iOS. Для 830 вы также получите несколько интересных функций, в том числе приложение Lumia Selfie, а также экран Lumia Glance. Экран Glance примечателен тем, что он дает вам информацию о сообщениях и напоминаниях прямо на дисплее без необходимости разблокировки устройства.

Конечно, выбор приложений все еще остается сложным, хотя многие ключевые приложения для Android (такие как Facebook, Messenger, Instagram и т. Д.) Теперь доступны на Windows Phone. Верный Android, не решающийся покинуть свой склад из-за проблем с передачей контактов (и кошмаров по синхронизации электронной почты), теперь может без проблем подключать свои учетные записи Gmail и список контактов прямо к ОС.

Не так флагманское оборудование

Lumia 830 использует процессор Snapdragon 400 компании Qualcomm в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти. Хотя процессору Qualcomm удалось подключиться к ОС Windows практически без задержек, все становится немного интереснее, когда дело доходит до игр. Некоторые игры, такие как довольно простой Aslalt Overdrive от Gameloft, выглядели гладкими, практически без задержки. Более интенсивное название разработчика, Asphalt 8, было другой историей. Хотя он никогда не чувствовал себя отсталым до некоторой степени разочарованием, безусловно, есть некоторая задержка, когда на экране много визуальных элементов, что является резким напоминанием о том, что аппаратное обеспечение все еще находится на среднем уровне, даже если Microsoft позиционирует 830 как флагман стоимости. ,

Технология Microsoft PureView на аппаратном обеспечении среднего класса

Одно из больших изменений, которое мы наблюдали с 830, заключается в том, что хотя датчик изображения намного ниже того, что мы бы назвали высокопроизводительным, Microsoft все же решила использовать технологию Pureview для улучшения общего качества изображения. В конце концов, это не все о пикселях - иногда стабилизация изображения и усовершенствования программного обеспечения имеют большое значение для улучшения общего качества изображения.

В этом отношении 10-мегапиксельная камера отлично справилась как с ярко освещенной средой, так и при слабом освещении. Конечно, когда свет погаснет, у вас будут небольшие проблемы с шумом и потерей деталей, но это совсем не бесполезно, особенно если он просто заходит на ваш Facebook или Instagram. Короче говоря, у Lumia 830 есть красивая камера, хотя он оснащен сенсором с относительно низким разрешением.

Весь день автономной работы

Если есть что-то, чем известны устройства с Windows Phone, это впечатляющее время автономной работы, и 830 не является исключением. В нашем тесте с батарейным контуром 830 умудрился проработать впечатляющие 10 часов и 13 минут, прежде чем умереть, что на самом деле превышает расчетное время работы видео для 830 от Microsoft (и делает его одним из самых скучных тестов с петлями, которые мы сделали). В реальных условиях 830 прослужил около суток, и немного больше осталось в баке, когда мы проснулись на следующий день, что впечатляет.

Вердикт: доступная альтернатива высококачественным устройствам

Независимо от того, проданы ли вы по идее «флагманов стоимости» или нет, однозначно известно - Lumia 830 представляет собой превосходное предложение, особенно если учесть, что в нем. Конечно, это не самый передовой, когда речь идет о спецификациях, но процессор и аппаратное обеспечение - это лишь один из факторов, которые делают смартфоны великолепными. Lumia 830 больше, чем сумма его частей, и, независимо от того, верите ли вы в то, что говорит Microsoft, это один из лучших смартфонов.

Microsoft Lumia 830 продается всего за 18 990 Php.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…