Бумажные карты и GPS-навигация

Казалось бы, бумажные карты обречены на провал. В конце концов, очень хорошие электронные карты и даже навигация доступны за небольшие деньги на смартфонах и планшетах. У нас также есть их на веб-сайтах. Даже если у вас есть дешевый сотовый телефон, вы обязательно найдете хотя бы хорошую карту. Я был убежден, что бумажная картография, не считая специализированных приложений, находится в агонии. Я был не прав

В прошлом вы могли найти дорожный атлас или сложенную карту почти в каждой машине. Особенно в автомобилях владельцев, готовящихся к праздникам, праздникам или длительным командировкам. Наличие карт было очевидно. Сегодня, по моим (ошибочным, но мгновенным) наблюдениям, вместо атласа в каждом автомобиле мы находим GPS-навигатор, смартфон или планшет. Это казалось очевидным для меня. В настоящее время я полагаюсь исключительно на нокиа Карты и Nokia Navigation. Потому что они всегда в курсе, потому что сами ведут меня к цели, потому что они находят меня через несколько секунд на карте и все еще показывают мне, где находится нижний Pcim, к которому я иду.

Навигационное безумие началось в 2003 году, когда GPS-навигация достигла доступной цены для Ковальски. Они стали универсальным подарком на день рождения. Все хотели Гармин, Том Том, AutoMapa , Компании, занимающиеся печатью карт и автомобильных атласов, начали задумываться о том, чтобы измениться.

Все хотели Гармин, Том Том,   AutoMapa   ,  Компании, занимающиеся печатью карт и автомобильных атласов, начали задумываться о том, чтобы измениться

Они решили, однако, попытаться остаться с текущим профилем, и, что интересно, все получилось хорошо. Согласно исследованию, проведенному межгосударственными офисами, контролирующими дорожное движение в США, и чьи интерпретации я нашел на UPI.com, The Seattle Times и azcentral.com, продажа карт резко упала, но остается на удовлетворительном уровне. В штате Гергия было напечатано 1,6 миллиона карт, которые должны быть проданы в течение следующих двух лет. Половина меньше, чем десять лет назад. Но это все же разумная сумма. В Пенсильвании за тот же период было напечатано 750 000 карт. Десять лет назад они напечатали три миллиона. В штатах Оклахома и Огайо продажи упали, но я не нашел конкретных цифр. Штат Вашингтон не финансирует печать карт из-за бюджетных проблем. В других штатах вы печатаете ... ровно столько же карт, сколько десять лет назад.

Мое восприятие «компьютерного работника» провалилось. У меня Lumia 800, портативное зарядное устройство и отличные карты. Средний отдыхающий, о котором я не буду упоминать пенсионера, имеет простой смартфон с небольшим экраном и аккумулятором, который не выдерживает непрерывной работы GPS. Бумажные карты удобнее, и вы можете больше на них полагаться.

Возможно, это было очевидно для вас. Если так, я прошу прощения за несколько минут, отнятых из моей жизни этим текстом. Я просто поражен в мире. Я посвящаю эту тройку тем, кто, как и я, может иногда покидать мир людей в своих выводах и анализах. Эти простые люди.

Мацек Гаевский - журналист, он возглавляет отдел новостей Chip.pl где он также ведет свой собственный блог.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…