LinkedIn заблокирован в России

21 ноября 2016 г., 9:07 21 ноября 2016 г

(фото для pixabay)

110 тысяч человек. PLN - месячный бюджет Oko.press. Центр гражданской инспекции "Око" опубликовал перечень расходов, которые он ежемесячно несет в связи с публикацией сайта.

Основные расходы, которые должен нести фонд, - это вознаграждение работников и авторов текстов. Это половина всего бюджета (около 55 тысяч злотых).

Расходы на юридические услуги, аренду квартиры для редакции, бухгалтерский учет (всего 15 000 злотых), разработку и обслуживание веб-сайта, включая ИТ-услуги, графические услуги, расходы на сервер и хостинг (17 тысяч злотых) и другие сборы, такие как: секретариат, служба веб-сайтов, социальные сети (8 000 злотых), а также видеопроизводство со сборкой и арендой оборудования (12 000 злотых).

С редакцией сотрудничают 18 человек, в том числе 16 журналистов и журналистов. Два человека работают социально без зарплаты. Одним из них является Петр Пацевич, который софинансирует проект.

Последняя коллекция, организованная фондом и редакцией Oko.press, принесла 10 000 за 10 дней. злотых. - Мы делаем все, чтобы читатели чувствовали, что их деньги используются хорошо, - уверяет Петр Пацевич, главный редактор и один из основателей Oko.press. - Каждый из наших доноров может позволить себе разные суммы - например, мы получаем от студента разовые 5 злотых или декларацию на 8 злотых в месяц с надписью о том, что доноры не могут позволить себе больше. - Есть также люди, которые устанавливают заказы на 200 злотых в месяц. Также были разовые платежи в размере нескольких тысяч, - добавляет Пацевич.

Oko.press (работает с 15 июня) специализируется на журналистских расследованиях. Основавший его фонд был основан по инициативе Елены Луцовой, Северин Блюмштайн, Яцека Раковецкого, Яна Ординьского и Петра Пацевича. В состав совета фонда входят: Ежи Бачиньский, Марцин Крол, Яцек Кучарчик, Ярослав Курский и Моника Платек.

(ТАД, 21/11/2016)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…